65 Los(e)/Seite
Panorama von Meißen Kupferstich, koloriert, Blick über die Elbe auf Stadt und Albrechtsburg, in
Staeger, Ferdinand (1880 Trebitsch - 1976 Waldkraiburg) Aquatintaradierung auf Bütten, "Hanneles
Historische Karte von Wesel Kupferstich, "Wesalia in Ducatu Clivensi urbs clara opibus", verso mit
Konvolut niederländische Reproduktionsgrafik insg. 5 Blätter, Kupferstiche und Radierungen, dabei "
Konvolut Grafik des 19. Jh. insg. 12 Blätter, dabei: 5 Kupferstiche nach Gemälden von Salvator Rosa,
65 Los(e)/Seite