8 Los(e)/Seite
Dinter, Johannes (1896 Oberplanitz - 1986 Zwickau) Gouache auf dünnem Karton, Capri", rechts
Dinter, Johannes (1896 Oberplanitz - 1986 Zwickau) Aquarell auf dünnem Karton, Paar am Strand, links
Dinter, Johannes (1896 Oberplanitz - 1986 Zwickau) Gouache auf dünnem Karton, Orangen - Sorrent",
Dinter, Johannes (1896 Oberplanitz - 1986 Zwickau) Aquarell auf dünnem Karton, Kühe auf der Weide,
Enderlein, Ewald Max Karl (1872 Leipzig - 1954 Dresden) Farbkreide, Sommerlandschaft, rechts unten
Seltenes Chemnitzer Kunst-Plakat Farblithografie, Einladung des Chemnitzer Kunstgewerbevereins zu
Bluhm, Oscar (1867 Meißen - 1912 Leipzig) Mischtechnik auf Papier, Neckerei, Interieur mit jungem
Beckert, Fritz (1877 Leipzig - 1962 Dresden) Aquarell und Gouache weiß gehöht, "Sulzbach i.O.",
8 Los(e)/Seite