102 Los(e)/Seite
Konvolut Aufstellfiguren Lineol, Masse, farbig gestaltet, 8 musizierende Soldaten im Schritt, 1 x
Paar Aufstellfiguren Elastolin, Masse, farbig gestaltet, zwei Pimpfe mit Fahne bzw. Fanfare, insg.
Paar Aufstellfiguren Elastolin, Masse, farbig gestaltet, zwei Pimpfe mit Fahne bzw. Fanfare, insg. gute Erhaltung, Figuren-H ca. 7 cm, 1930er Jahre
Drei Aufstellfiguren Lineol und Schusso, Masse, farbig gestaltet, Offizier und 2 Soldaten zu
Aufstellfiguren und Zubehör u.a. Lineol, Masse farbig gestaltet, 2 Soldaten im Kampf, 1 Geschütz (
Fünf Aufstellfiguren Elastolin, Masse farbig bemalt, 5 Indianer, 1 x zu Pferd, tlw. stärkere
Aufstellfiguren und Zubehör Elastolin und Lineol, Masse farbig bemalt, 2 Indianer, 1 x zu Pferd,
Satz Aufstellfiguren für Pyramide Masse und Metall, farbig gestaltet, 4 Ulanenfiguren zu Pferd, dazu
Paar Badepuppen Porzellan mit farbig staffiertem Gesicht und Haare (schwarz und blond), H ca. 40
Paar Badepuppen Porzellan mit farbig staffiertem Gesicht und Haare (schwarz und blond), H ca. 40 bzw. 28 cm, wohl 1920er Jahre
Paar Automodelle Hersteller: Polistil, Oldtimermodell BMW 328 sowie Alfetta 1750TG4, Maßstab 1:16,
Drei Automodelle Kollektion Franklin Mint Precision Models, Oldtimermodell Hispano-Suiza Kellner
Paar Automodelle Hersteller: Burago, Oldtimermodell Jaguar SS100, Maßstab 1:16, dazu Hersteller
Paar Automodelle Hersteller: Burago, Oldtimermodell Alfa Romeo 2300 Monza und Bugatti Typ 59,
Drei Automodelle Hersteller: 2 x Burago und 1 x unbekannt, Oldtimermodell Mercedes-Benz SSK, Alfa
Drei Automodelle Kollektion Franklin Mint Precision Models, Oldtimermodell Mercedes-Benz Modell K,
Drei Automodelle Kollektion Franklin Mint Precision Models, Oldtimermodell Duesenberg SJ, Rolls
Drei Automodelle Kollektion Franklin Mint Precision Models, Oldtimermodell Stutz Black Hawk,
Drei Automodelle 2 x Kollektion Franklin Mint Precision Models, Oldtimermodell Alvis 4.3 Liter,
Paar Automodelle Hersteller: Burago, Oldtimermodell Ferrari Testarossa sowie Ferrari F40, Maßstab
Paar Automodelle Hersteller: Bugar, Oldtimermodell Bugatti Typ 59 und Mercedes-Benz SSK, Maßstab 1:
Drei Automodelle Hersteller: Bugaro, Maisto und Solido, Oldtimermodell Rolls Royce Camargue,
Paar Automodelle Kollektion Franklin Mint Precision Models, Oldtimermodell Cadillac Roadster und
Paar Automodelle Hersteller: Solido und Polistil, Oldtimermodell Ford V8 und BMW 328, Maßstab 1:
Drei Automodelle Kollektion Franklin Mint Precision Models, Oldtimermodell 2 x Ford Modell A Stanley
Paar Automodelle Hersteller: Solido und Maisto, Oldtimermodell VW Käfer Cabrio und Citroen 15CV,
Sechs Automodelle untersch. Hersteller, dabei Mercedes-Benz 540k, Cadillac V16 Phaeton, Mercedes-
Bahnhofsgebäude Holz, farbig gestaltet, wohl Eigenbau, geeignet für Spur 0 und I, H ca. 31 cm,
Laterna Magica Blech, inkomplett, dazu div. Glastafeln (ca. 12 Stück, 1 x besch.) mit farbigen
Laterna Magica Blech, inkomplett, dazu div. Glastafeln (ca. 12 Stück, 1 x besch.) mit farbigen Bildern, H ca. 38 cm, wohl um 1900
Kaufmannsladen Holz farbig lackiert, mit 12 beschrifteten Schüben, ca. 51 x 48 x 15 cm, dazu div.
Bewegungspuppe "Rubbermaid", Pappmaché farbig bemalt mit Aufzugswerk, geprüft, H ca. 20 cm, mit
Bewegungspuppe "Rubbermaid", Pappmaché farbig bemalt mit Aufzugswerk, geprüft, H ca. 20 cm, mit Schlüssel, vor 1950
Ritterburg Holz farbig gestaltet, einzelne Komponenten steckbar, große Ausführung, Altersspuren, ca.
Ritterburg Holz farbig gestaltet, einzelne Komponenten steckbar, große Ausführung, Altersspuren, ca. 55 x 70 x 44 cm, 1930er Jahre
Konvolut Kleinpuppen Celluloid, unterschiedliche Ausführungen, mit beweglichen Gliedern, tlw.
Aussichtswagen für Bergbahnen Märklin, Spur 1, Blech grün/creme lackiert , Kat. Nr. 1835, mit
Aussichtswagen für Bergbahnen Märklin, Spur 1, Blech grün/creme lackiert , Kat. Nr. 1835, mit Einrichtung, insg. gute Erhaltung, um 1920
Stammholzwagen Märklin, Spur 0, Nr. 1814, grau von Hand lackiert, Altersspuren, um 1910
Holzwagen Bing-Werke Nürnberg, Spur 0, farbig lackiert, insg. gute Erhaltung, um 1920
Kesselwagen Zeuke, Spur 0, gelb lackierter Minol-Kessel, Altersspuren, 1950er Jahre
Schachspiel Holzkasten, klappbar mit Spielfeld, darin marmoriert aus Kunststoff gegossene Spielfiguren, H bis ca. 8 cm, bespielt, wohl 1950er Jahre
Schachspiel Schachbrett mit ornamentalem Reliefdekor am Rand, dazu Satz Figuren handgeschnitzt und
Puppenmöbel Firma Naether, Buche, Puppenbett mit Sprossung (ohne Matratze und Bettzeug), L ca. 50
Porzellankopfpuppe Simon & Halbig, Nr. 126, Schlafaugen und offener Mund, Masseglieder, bekleidet,
102 Los(e)/Seite