48 Los(e)/Seite
Konvolut Uhrwerke große Anzahl versch. Uhrwerke, überwiegend mit Zifferblättern und Zeigern, als
Wanduhr Holzgehäuse dreiseitig verglast, Zifferblatt bez. "Junghans", Pendelwerk mit Schlag auf
Wanduhr Holzgehäuse dreiseitig verglast, Zifferblatt bez. "Junghans", Pendelwerk mit Schlag auf Tonfeder, Altersspuren, H ca. 65 cm, um 1900
Taschenuhr Helvetia Helvetia und A. Huber Manufaktur Berlin/München, glattes Nickelgehäuse mit
Historismus-Uhr mit Beistellern Bronze gegossen, Emailkartuschen mit röm. Zahlen, Zifferblatt
Jugendstil-Tischuhr Stein und Metall, Widmungstext "In Anerkennung langjähriger treuer Dienste
Rahmenuhr Junghans, profilierter Buchenholzrahmen, Glaszifferblatt, Pendelwerk, Altersspuren, D
Rahmenuhr Junghans, profilierter Buchenholzrahmen, Glaszifferblatt, Pendelwerk, Altersspuren, D ca. 30 cm, 1930er Jahre
Fünf Taschenuhren untersch. Ausführungen und Qualitäten, ungeprüft, zur Restaurierung oder Ersatzteilgewinnung, um 1900
Taschenuhr Schlüsselaufzug, weißes Emailzifferblatt, Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6 Uhr,
Taschenuhr Schlüsselaufzug, weißes Emailzifferblatt, Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6 Uhr, Altersspuren, ungeprüft, D ca. 5 cm, Ende 19. Jh.
Sprungdeckeltaschenuhr Silber 835, verziertes Gehäuse mit freier Monogrammkartusche, Zifferblatt
Tischuhr Metall auf Holzsockel, gefertigt im Stil einer Gründerzeitsäulenuhr mit vier Zifferblättern
Kaminuhr Empire-Stil, Marmor und Bronze, seitlich Ziersäulen, weißes Emailzifferblatt hinter Glas,
Tischuhr Messing, gemarkt "JK", getreppter Sockel mit rundem Aufbau, Stunde, Minute und Sekunde,
Rahmenuhr Holzgehäuse, geprägtes Metallzifferblatt hinter Glas, mit Metall- und Porzellanverzierung,
Portaluhr geschwärzter Holzsockel, gerundeter Abschluss mit darunter montiertem Uhrgehäuse,
Uhrenkette GG 585, schweres Gliederband mit Stabknebel und Karabinerverschluss, ca. 25,6 g
Uhrenkette GG 585, kurze Westenkette mit aufwendigen Gliedern und Ring bzw. Karabinerverschluß,
Uhrenkette GG 585, kurze Westenkette mit aufwendigen Gliedern und Ring bzw. Karabinerverschluß, ca. 20,6 g
Taschenuhr mit Uhrenkette Silber 800, helles Zifferblatt bez. "Locarno Watch Co.", Stunde, Minute
Damenarmbanduhr GG 585, helles Zifferblatt bez. "Stowa", Automatikwerk (läuft an), Armband ebenfalls
Damenarmbanduhr GG 585, helles Zifferblatt bez. "Stowa", Automatikwerk (läuft an), Armband ebenfalls aus GG 585, D ca. 1,8 cm, brutto ca. 39,6 g
Art déco-Damenarmbanduhr WG 750, helles Zifferblatt bez. "Ebel, Swiss", gebläute Stahlzeiger,
Herrenarmbanduhr Glashütte Spezimatic, Automatikwerk, Stunde, Minute, Sekunde und Datum, vergoldet
Herrenarmbanduhr Gehäuse GG 585, Zifferblatt bez. "D'orville", Quarzwerk, Stunde, Minute, Sekunde
Jugendstil-Sprungdeckeltaschenuhr figürlich verziertes Metallgehäuse, weißes Emailzifferblatt mit
Damenarmbanduhr Rado, schwarze Keramikausführung mit Quarzwerk, Stunde und Minute, B ca. 2,2 cm, mit
Damenarmbanduhr Rado, schwarze Keramikausführung mit Quarzwerk, Stunde und Minute, B ca. 2,2 cm, mit Ersatzgliedern und Etui, gute Erhaltung
Herrenarmbanduhr Rado, schwarze Keramikausführung mit Quarzwerk, Stunde und Minute, B ca. 3 cm,
Herrenarmbanduhr Rado, schwarze Keramikausführung mit Quarzwerk, Stunde und Minute, B ca. 3 cm, mit Ersatzgliedern und Etui, gute Erhaltung
Vier Herrentaschenuhren untersch. Hersteller und Ausführungen, Handaufzug, dabei 2 x "Chr. Tissot & Fils", ungeprüft, Ende 20. Jh. ...[more]
Jugendstil-Herrentaschenuhr mit Weckfunktion weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen,
Sprungdeckeltaschenuhr vergoldetes Gehäuse, goldfarbenes Zifferblatt, Stunde, Minute und kleine
Herrenarmbanduhr Glashütte Spezimatic, rechteckiges Gehäuse vergoldet, Stahlboden, Lederarmband,
Paar Herrenarmbanduhren Glashütte und GUB, 1 x Spezimatic, tlw. stärkere Altersspuren, Werke
Paar Herrenarmbanduhren Glashütte und GUB, 1 x Spezimatic, tlw. stärkere Altersspuren, Werke laufen an
Drei Herrenarmbanduhren GUB Glashütte, untersch. Ausführungen, 1 x Quarz- und 2 x Handaufzug,
Drei Herrenarmbanduhren GUB Glashütte, untersch. Ausführungen, 1 x Quarz- und 2 x Handaufzug, ungeprüft, tlw. starke Tragespuren
Konvolut Damenarmbanduhren Hersteller: Glashütte und andere, untersch. Ausführungen, insg. 9
Konvolut Herrentaschenuhren untersch. Hersteller und Ausführungen, überwiegend mit Handaufzug, insg.
Konvolut Herrentaschenuhren untersch. Hersteller und Ausführungen, überwiegend mit Handaufzug, insg. 5 Stück, ungeprüft, Altersspuren
Paar Herrenarmbanduhren Glashütte, einmal mit Spezimatic-Werk, untersch. Ausführungen, tlw. stärkere
Paar Herrenarmbanduhren Glashütte, einmal mit Spezimatic-Werk, untersch. Ausführungen, tlw. stärkere Tragespuren, ungeprüft
Herrentaschenuhr vergoldetes Gehäuse, weißes Emailzifferblatt bez. "Chronomètre ORIA", Werk gelagert
Paar Herrentaschenuhren 1 x bez. "Omega", Handaufzug (ungeprüft), Stunde, Minute und kleine Sekunde,
Drei Armbanduhren 2 Herrenarmbanduhren und 1 Damenarmbanduhr (Maurice Lacroix), ungeprüft, Alters-
Drei Armbanduhren 2 Herrenarmbanduhren und 1 Damenarmbanduhr (Maurice Lacroix), ungeprüft, Alters- und Tragespuren
Herrentaschenuhr mit Repetition verziertes Silbergehäuse, Emailzifferblatt mit arab. Zahlen (best.),
Herrensavonette GG 585, helles Zifferblatt bez. "Audemars Frères Brassus & Genève", Stunde, Minute
Paar Herrentaschenuhren Metallgehäuse, verzierte Emailzifferblätter, Stunde, Minute und kleine
Wandregulator Nussholz, Schauseite verglast, geprägtes Metallzifferblatt, Pendelwerk und Stundenschlag, Altersspuren, H ca. 84 cm, um 1910
Taschenuhr Silber 800, zur Restaurierung oder Ersatzteilgewinnung, um 1890
Wanduhr Hersteller: Rosenthal, farbiges Glaszifferblatt in Alurahmung, Design von Marco Zanini,
Wanduhr Hersteller: Rosenthal, farbiges Glaszifferblatt in Alurahmung, Design von Marco Zanini, Quarzwerk, D ca. 27 cm
Paar Herrentaschenuhren untersch. Ausführungen im Silbergehäuse mit Zylinderwerk (o. Schlüssel),
Paar Herrenarmbanduhren dabei: Glashütte Spezimatic, Glashütte Quarzwerk und GUB Handaufzug,
Paar Herrenarmbanduhren dabei: Glashütte Spezimatic, Glashütte Quarzwerk und GUB Handaufzug, untersch. Ausführungen, ungeprüft, Altersspuren
48 Los(e)/Seite