102 Los(e)/Seite
Konvolut Spiele und Scherzartikel Gedulds- und Geschicklichkeitsspiele, Würfelspiele und anderes,
Konvolut Spiele und Scherzartikel Gedulds- und Geschicklichkeitsspiele, Würfelspiele und anderes, nztl., bespielt
Puppenküche dreiseitiges Holzgehäuse mit bedruckter Fliesentapete, komplett eingerichtet mit Möbeln,
Kaufladen offen gestaltet mit Verkaufsregal und Ladentresen, komplett eingerichtet mit viel
Käthe Kruse-Puppe Mädchen, Körper und Glieder gefüllter Trikotstoff, Kopf farbig gestaltet mit
Konvolut Puppenkleidung unterschiedliche Stoffkleider passend zur Position 7003 (Käthe-Kruse-Puppe)
Vier Aufstelltiere Lineol, Masse farbig gestaltet, Strauß, Eisbär, Lama und Krokodil, geringe
Vier Aufstelltiere Lineol, Masse farbig gestaltet, Strauß, Eisbär, Lama und Krokodil, geringe Altersspuren, H bis ca. 9,5 cm, 1930er Jahre
Vier Teddybären Hersteller: Hermann, unterschiedliche Ausführungen, mit Jahreszahlen an der
Vier Teddybären Hersteller: Hermann, unterschiedliche Ausführungen, mit Jahreszahlen an der Fußsohle, H bis ca. 13 cm, jeweils im Karton
Vier Teddybären Hersteller: Steiff, unterschiedliche Ausführungen, H bis ca. 12 cm, jeweils im
Vier Teddybären Hersteller: Steiff, unterschiedliche Ausführungen, H bis ca. 12 cm, jeweils im Karton
Vier Teddybären Hersteller: Steiff, unterschiedliche Ausführungen, Jahresausgabe des Steiff Club,
Vier Teddybären Hersteller: Steiff, unterschiedliche Ausführungen, Jahresausgabe des Steiff Club, H bis ca. 10 cm, jeweils im Karton
Drei Teddybären Hersteller: Steiff, unterschiedliche Ausführungen, H bis ca. 12 cm, jeweils im
Drei Teddybären Hersteller: Steiff, unterschiedliche Ausführungen, H bis ca. 12 cm, jeweils im Karton
Fünf Teddybären Hersteller: Steiff, unterschiedliche Ausführungen, z. T. mit Jahreszahlen an der
Fünf Teddybären Hersteller: Steiff, unterschiedliche Ausführungen, z. T. mit Jahreszahlen an der Fußsohle, H bis ca. 10 cm, jeweils im Karton
Fünf Teddybären Hersteller: Steiff, unterschiedliche Ausführungen, mit Jahreszahlen an der Fußsohle,
Fünf Teddybären Hersteller: Steiff, unterschiedliche Ausführungen, mit Jahreszahlen an der Fußsohle, H bis ca. 10 cm, jeweils im Karton
Konvolut Miniatur-Plüschtiere unterschiedliche Hersteller und Ausführungen, insg. 6 Teile, u.a.
Konvolut Miniatur-Plüschtiere unterschiedliche Hersteller und Ausführungen, insg. 6 Teile, u.a. Steiff-Elefant, H bis ca. 12 cm
Konvolut Miniaturteddybären Hersteller: Friebe, Hermann und andere, unterschiedliche Ausführungen, H
Konvolut Miniaturteddybären Hersteller: Friebe, Hermann und andere, unterschiedliche Ausführungen, H bis ca. 14 cm, insg. ca. 4 Teddys und ein Hase
Teddybär sitzender Bär mit Glasaugen und beigem Fell, Tatze bestickt mit "Douglas 1995", sehr
Teddybär sitzender Bär mit Glasaugen und beigem Fell, Tatze bestickt mit "Douglas 1995", sehr guter Zustand, H ca. 33 cm
Bewegungsspielzeug Eiswagen mit Verkäufer auf Dreirad, Blech farbig lithografiert, Kunststoff,
Bewegungsspielzeug Eiswagen mit Verkäufer auf Dreirad, Blech farbig lithografiert, Kunststoff, Federwerk, China Ende 20. Jh.
Großes Konvolut Kleinteddybären diverse Ausführungen, Mohairfell und andere, tlw. Glasaugen, insg. 9
Paar Teddybären Hersteller: Friebe, beiges bzw. zart rosa gefärbtes Fell, Glasaugen, Schnauze
Aufziehspielzeug Bär, Blech und Stoff, Federwerk geprüft, Altersspuren und Fehlteile, H ca. 18 cm
Aufziehspielzeug Hund, Blech und Stoff, Federwerk geprüft, Altersspuren, H ca. 18 cm
Teddybär Hersteller: Hermann, "Dudelsackspieler", limitierte Auflage, H ca. 45 cm, sehr gute
Teddybär Hersteller: Hermann, "Dudelsackspieler", limitierte Auflage, H ca. 45 cm, sehr gute Erhaltung
Teddybär Hersteller: Hermann, sitzender Bär mit Glasaugen und braunem Fell, sehr guter Zustand, H
Teddybär Hersteller: Hermann, sitzender Bär mit Glasaugen und braunem Fell, sehr guter Zustand, H ca. 42 cm, datiert 2000
Aufziehspielzeug Bär, Blech und Stoff, Federwerk geprüft, Altersspuren, H ca. 16 cm
Aufziehspielzeug Bär, Blech und Stoff, Federwerk geprüft, Altersspuren und Fehlteile, H ca. 17 cm
Modellauto Hersteller: Distler, "Made in US-Zone", Blech, farbig lackiert, Federwerk, amerikanisches
Modellauto Hersteller: Distler, "Made in US-Zone", Blech, farbig lackiert, Federwerk, amerikanisches Cabrio, Altersspuren, L ca. 26 cm
Holzeisenbahn und Zubehör Holz, unbehandelt, Lokomotive mit Personenwagen und zwei Güterwagen,
Dampfmaschinenmodell großes Dampfmaschinenmodell auf Holzsockel montiert, Gasbefeuerung, liegender
Dampfmaschine und Zubehör Wilesco, Metall farbig gestaltet, große Ausführung mit Kesseldurchmesser
Schachfiguren Bein, 1 Figurensatz rot eingefärbt, vollständig, in Holzbehältnis, Figuren-H bis ca. 6
Schachfiguren Bein, 1 Figurensatz rot eingefärbt, vollständig, in Holzbehältnis, Figuren-H bis ca. 6 cm, Altersspuren, um 1900
Dampfmaschine Wilesco, Spiritusbefeuerung, stark bespielt, L ca. 20 cm, B ca. 14 cm, H (mit
Dampfmaschine Wilesco, Spiritusbefeuerung, stark bespielt, L ca. 20 cm, B ca. 14 cm, H (mit Schornstein) ca. 21 cm
Teddybär beiges Mohairfell, mit Stroh gefüllt, Glasaugen, Krallen und Nase schwarz gestickt,
Teddybär beiges Mohairfell, mit Stroh gefüllt, Glasaugen, Krallen und Nase schwarz gestickt, bekleidet, stark bespielt, H ca. 39 cm
Teddybär beiges Baumwollfell, Stroh gefüllt, Glasaugen, Krallen und Nase schwarz gestickt, bekleidet, Stimme, bespielt, H ca. 39 cm
Konvolut Puppenmöbel Holz und Blech, Schlafzimmer- und Badeinrichtung, bespielt und tlw. überarbeitungsbedürftig, H bis ca. 17 cm, 1930er Jahre
Automodell Schuco, Modell 1227, Ford Coupé T 1917, Blech farbig lackiert, Aufzugwerk, L ca. 16 cm
Konvolut Spielzeugschlüssel große Anzahl Metallschlüssel zum Aufziehen von Bewegungsmodellen mit
Konvolut Spielzeugschlüssel große Anzahl Metallschlüssel zum Aufziehen von Bewegungsmodellen mit Federwerk
Ritterburg Holz, farbig gestaltet, steckbar, nicht auf Vollständigkeit geprüft, Altersspuren, dazu
Ritterburg Holz, farbig gestaltet, steckbar, nicht auf Vollständigkeit geprüft, Altersspuren, dazu div. Lufabäume
Teddybär, beiges Fell, bewegliche Arme, Beine und Kopf, Glasaugen, bespielt, H ca. 28 cm
Teddybär, beiges Fell, bewegliche Arme, Beine und Kopf, Glasaugen, Stimme, bespielt, H ca. 42 cm
Massepuppe Gliederpuppe, dunkelhäutig, bewegliche Arme, Beine, Kopf und Augenlider, bekleidet,
Massepuppe Gliederpuppe, dunkelhäutig, bewegliche Arme, Beine, Kopf und Augenlider, bekleidet, Altersspuren, H ca. 36 cm
Fünf Hefte "Der Modell-Eisenbahner" Verlag der Wirtschaft Berlin, 1950er Jahre, Altersspuren
Konvolut Eisenbahn überwiegend Märklin, Spur 0, dabei: 1 Gepäckwagen mit hochgestelltem Bremserhaus,
Konvolut Eisenbahnzubehör Märklin und andere Hersteller, überwiegend Spur 0, dabei: Drehscheibe,
Konvolut Eisenbahn Märklin, Spur 0, bestehend aus: Bahnübergang und 2 Streckenhäusern, Altersspuren und Fehlteile, 1930er Jahre
Drei Eisenbahnwagen Märklin, Spur 0, 2 Personenwagen und 1 Gepäckwagen, Altersspuren mit Fehlteilen,
Drei Eisenbahnwagen Märklin, Spur 0, 2 Personenwagen und 1 Gepäckwagen, Altersspuren mit Fehlteilen, 1930er Jahre
Schienenzeppelin Märklin, Spur 0, elektrifiziert, Nr. 1297, starke Gebrauchsspuren, Fehlteile, L ca.
Schienenzeppelin Märklin, Spur 0, elektrifiziert, Nr. 1297, starke Gebrauchsspuren, Fehlteile, L ca. 31 cm, 1930er Jahre
Bahnhofsgebäude Märklin, Spur 0, Blech farbig lithografiert, Altersspuren und Fehlteile, ca. 23 x 32
Bahnhofsgebäude Märklin, Spur 0, Blech farbig lithografiert, Altersspuren und Fehlteile, ca. 23 x 32 x 22 cm, 1930er Jahre
Eisenbahngebäude Märklin, Spur 0, Blech farbig lithografiert, "Standard-Tankstelle" mit zwei
Eisenbahngebäude Märklin, Spur 0, Blech farbig lithografiert, "Standard-Tankstelle" mit zwei Zapfsäulen, Altersspuren und Fehlteile, 1930er Jahre
Dampfmaschine und Zubehör Bing-Werke Nürnberg, Blech, auf erhöhtem Sockel mit Fliesenboden,
Acht Aufstellfiguren Hersteller: F.& B.F., Masse, farbig bemalt, schreitende Soldaten, vor 1914
Acht Aufstellfiguren Hersteller: F.& B.F., Masse, farbig bemalt, schreitende Soldaten, vor 1914 ...[more]
Celluloidkopf-Puppe Schildkröt, mit Stoffkörper, Kopf und Hände aus Celluloid, bespielt, H ca. 26
Celluloidkopf-Puppe Schildkröt, mit Stoffkörper, Kopf und Hände aus Celluloid, bespielt, H ca. 26 cm, 1930er Jahre
Konvolut Eisenbahn Karl Bub Nürnberg, Spur 0, Blech farbig gestaltet, dabei Dampflokomotive mit
Paar Baukästen Hersteller: S. F. Fischer, Oberseiffenbach, Holzkästen mit Schiebedeckel, Modell:
LKW mit Geschütz Tipp & Co., Blech farbig lithografiert, bespielt, L ca. 26 cm, Federwerk, 1930er
LKW mit Geschütz Tipp & Co., Blech farbig lithografiert, bespielt, L ca. 26 cm, Federwerk, 1930er Jahre ...[more]
Konvolut Aufstellfiguren Masse, farbig gestaltet, 13 Soldaten mit geschultertem Karabiner im Marsch,
Konvolut Aufstellfiguren Masse, farbig gestaltet, 11 musizierende Soldaten im Schritt, dazu
102 Los(e)/Seite