18 Los(e)/Seite
Vier Zugtiere Holz, geschnitzt und farbig gestaltet, 3 Pferde und 1 Kuh auf Brett mit Holzrollen
Modellschiff Segler, Holz, farbig gestaltet, Restaurierungsobjekt, Aufbau und Takelage fehlen, L ca.
Modellschiff Segler, Holz, farbig gestaltet, Restaurierungsobjekt, Aufbau und Takelage fehlen, L ca. 107 cm, Anfang 20. Jh.
Stallgebäude Holz, farbig gestaltet, aufwendig gearbeitet, mit Einstellboxen für 2 Pferde und
Konvolut Spielkarten und alte Sammelbilder 1 x Konvolut Sammel- und Werbekarten, u.a.: "Dr. Crato'
Porzellankopfpuppe Haare und Gesicht farbig staffiert, Weichkörper, bekleidet, H ca. 33,5 cm
Dampfmaschine Hersteller: Bing, Nürnberg, rechteckiger Holzsockel mit geprägtem Fliesenboden,
Paar Automodelle Hersteller: Polistil, Oldtimermodell BMW 328 sowie Alfetta 1750TG4, Maßstab 1:16,
Paar Automodelle Hersteller: Burago, Oldtimermodell Jaguar SS100, Maßstab 1:16, dazu Hersteller
Paar Automodelle Hersteller: Burago, Oldtimermodell Alfa Romeo 2300 Monza und Bugatti Typ 59,
Paar Automodelle Hersteller: Burago, Oldtimermodell Ferrari Testarossa sowie Ferrari F40, Maßstab
Puppenküche dreiseitiges Holzgehäuse mit gestalteten Wänden, übervoll eingerichtet mit Möbeln,
Puppenwagen Metallgestell, Speichenräder, Korpus aus Korbgeflecht, H ca. 73 cm, dazu als Dekostück
Puppenwagen Metallgestell, Speichenräder, Korpus aus Korbgeflecht, H ca. 73 cm, dazu als Dekostück bekleidete Zelluloidpuppe
Kaufladen dreiseitiges Holzgehäuse mit farbig gestaltetem Tresen, Verkaufsregal und div. Zubehör,
Drei Zelluloidpuppen Schildkröt, staffiertes Gesicht, modellierte Haare, bewegliche Glieder,
Paar Zelluloidkopfpuppen 1x Schildkröt, modellierte Haare, Gliederkörper, bekleidet, Altersspuren, H
Paar Zelluloidkopfpuppen 1x Schildkröt, modellierte Haare, Gliederkörper, bekleidet, Altersspuren, H bis ca. 38 cm, 1950er Jahre
Künstlerpuppe Monika Levenig, Kunststoff, am Rücken bez. und nummeriert, blonde Perücke, Glasaugen, bekleidet, H ca. 80 cm, 2008
18 Los(e)/Seite