126 Los(e)/Seite
Unsigniert Öl/Lwd., großbürgerliche Vermählungsszene, ungerahmt, Altersspuren, ca. 94 x 72 cm,
Unsigniert Öl/Lwd., großbürgerliche Vermählungsszene, ungerahmt, Altersspuren, ca. 94 x 72 cm, Anfang 20. Jh.
Undeutlich signiert Öl/Lwd., Urwaldlandschaft mit Elefant, Tiger und Bär, rechts unten signiert,
Achenbach, Andreas (1815 Kassel - 1910 Düsseldorf) Öl/Lwd., "Italienische Landschaft", Blick über
Achenbach, Oswald (1827 Düsseldorf - 1905 ebd.) Öl/Lwd., Italienische Landschaft, verso betitelt "
Unsigniert Öl/Holz, Miniaturmalerei, alpenländischer Bergbauernhof mit Figurenstaffage, rs. bez. "
126 Los(e)/Seite