20 Los(e)/Seite
Hirtenfigur Lindenholz, vollplastisch geschnitzte Figur eines Hirten mit Schäferhund und zwei
Sechs figürliche Kerzenhalter Holz, Flachfiguren, farbig gestaltet und 1 gedrechselte Figur,
Sechs figürliche Kerzenhalter Holz, Flachfiguren, farbig gestaltet und 1 gedrechselte Figur, Altersspuren, H bis ca. 8 cm, Erzgebirge
Figürlicher Leuchter Hersteller: Wendt & Kühn Grünhainichen, Holz, gedrechselt und farbig bemalt,
Zwei Aufstellfiguren Hersteller: Wendt & Kühn, Grünhainichen, Holz gedrechselt und farbig gestaltet,
Konvolut Aufstellfiguren Holz gedrechselt und farbig gestaltet, Blumenkinder, Engel und andere,
Vier Räuchermänner Holz gedrechselt, farbig gestaltet, unterschiedliche Darstellungen, teilweise
Kleine Tischpyramide Holz, farbig gestaltet, seitlich mit Krippe (Miniaturfiguren), Altersspuren,
Kleine Tischpyramide Holz, farbig gestaltet, seitlich mit Krippe (Miniaturfiguren), Altersspuren, H ca. 21 cm, Seiffen, 1960er Jahre
Spieluhr Holz, farbig gestaltet, bestückt mit gedrechselten Engelfiguren, Altersspuren, überarbeitungsbedürftig, D ca. 13 cm
Pyramide Holz, mit gedrechselten farbig bemalten Figuren bestückt, dreistufig, eingesteckte
Konvolut Aufstellfiguren Holz gedrechselt und farbig bemalt, österlicher Schuck, Hasenfiguren bei
Krippe Holzgehäuse, beschnitzt, mit dazu passenden aus Lindenholz fein geschnitzten Figuren,
Konvolut Volkskunst Holz, farbig gestaltet, dabei Stundenplanrahmung, Wetterhäuschen, Lokomotive mit
Pyramide Holz, mit gedrechselten Figuren bestückt, vierstufig, eingesteckte Kerzenhalter, insg. gute
Pyramide Holz, mit gedrechselten Figuren bestückt, vierstufig, eingesteckte Kerzenhalter, insg. gute Erhaltung, H ca. 60 cm, 1970er Jahre
Konvolut Volkskunst Holz, farbig gestaltet, gedrechselte und Flachfiguren, überwiegend als Behang
Konvolut Aufstellfiguren Hersteller: Wendt & Kühn, Grünhainichen, Holz gedrechselt und farbig
Konvolut Schnitzfiguren Lindenholz, farbig staffiert, Schäfer mit Hund und 5 Schafen, H bis ca. 14
Konvolut Schnitzfiguren Lindenholz, farbig staffiert, Schäfer mit Hund und 5 Schafen, H bis ca. 14 cm, 1950er Jahre
20 Los(e)/Seite