34 Los(e)/Seite
Dahl-Wolfe, Louise (1895 San Francisco - 1989 Allendale) 2 Fotoprints schwarz-weiß, Plakate der
Unsigniert Reproduktion nach einer Fotografie, Mädchenakt sich in Tanzbewegung zurücklehnend vor
Newton, Helmut (1920 Berlin - 2004 Los Angeles) Fotodruck/Lwd., "Big Nude III: Henrietta", hinter
Otto, Claudia Fotoreproduktion, "Akt auf Tisch", hinter Glas gerahmt, Blatt ca. 49 x 50 cm, insg.
Otto, Claudia Fotoreproduktion, "Akt auf Tisch", hinter Glas gerahmt, Blatt ca. 49 x 50 cm, insg. ca. 51 x 61 cm
Unsigniert Fotoreproduktion, "Paar", hinter Glas gerahmt, Blatt ca. 59 x 41,5 cm, mit Rahmen ca.
Unsigniert Fotoreproduktion, "Paar", hinter Glas gerahmt, Blatt ca. 59 x 41,5 cm, mit Rahmen ca. 65 x 56 cm
Wüst, Ulrich (1949 Magdeburg - tätig in Berlin und Schönhof/Meckl.) Fotoarbeit, Schwarz-Weiß-
Unbekannter Künstler der Nachwendezeit Schwarz-Weiß-Fotoabzug, zwei Mädchen mit Gasmasken, die
Unsigniert Fotoreproduktion, fünf historische Aufnahmen, hinter Glas im Passepartout mit einzelnen
Sieff, Jeanloup (1933 Paris - 2000 ebd.) Fotoreproduktion, "Akt", hinter Glas gerahmt, Blatt ca.
Sieff, Jeanloup (1933 Paris - 2000 ebd.) Fotoreproduktion, "Akt", hinter Glas gerahmt, Blatt ca. 72 x 67,5 cm, mit Rahmung ca. 80 x 80 cm
Undeutlich signiert Fototechnik, erotische Darstellung, "Lunaporojekt V", unten in Blei signiert und
Rössler, Günter (1926 Leipzig - 2012 ebd.) attr. Fotoprint, liegender Akt, unsigniert, hinter Glas
Undeutlich signiert Fotoreproduktion, Akt mit Spiegel, unten rechts in Blei signiert und datiert (
Undeutlich signiert Fotoreproduktion, Akt mit Spiegel, unten rechts in Blei signiert und datiert (19)84, hinter Glas gerahmt, insg. ca. 44 x 58 cm
Abraham, Sven Fotoreproduktion, Mädchenakt mit Seil gebunden, unsigniert, hinter Glas gerahmt,
Hähner-Springmühl, Klaus (1950 Zwickau - 2006 Leipzig) übermalte Originalfotografie (um 1987), verso
Unsigniert Fototechnik auf Leinwand, Porträtdarstellung, gerahmt, Objektgröße ca. 58,5 x 46,5 cm,
Unsigniert Fototechnik auf Leinwand, Porträtdarstellung, gerahmt, Objektgröße ca. 58,5 x 46,5 cm, mit Rahmung ca. 81 x 61 cm
Unsigniert Schwarz-Weiß-Fotoabzug, Momentaufnahme während einer Kunstaktion der 1980er Jahre, zwei
Kesting, Edmund (1892 Dresden - 1970 Birkenwerder) Fototechnik, Reproduktion, Landschaft mit
Kesting, Edmund (1892 Dresden - 1970 Birkenwerder) Fototechnik, Reproduktion, Landschaft mit Skelett, hinter Glas gerahmt, Blatt ca. 34 x 24 cm
Newton, Helmut ? Fotoabzug, schwarz-weiß, Frau mit offenen Haaren und Zigarette, im Bild signiert,
Unsigniert Reproduktion einer Fotografie, humoreske erotische Darstellung, hinter Glas gerahmt im
Abraham, Sven Reproduktion einer Fotografie, erotischer Frauenakt, unten signiert, 2012 datiert
Drtikol, František (1883 Príbram - 1961 Prag) Reproduktion einer Fotografie, liegender Akt vor
Unsigniert Reproduktion nach einer Fotografie, tanzender weiblicher Akt, die Arme über den Kopf
Martin, Xavier (1950 - ) Inkjet Print, "Serge", nach einer Fotografie des französischen Musikers
Hennig, Albert (1907 Leipzig - 1998 Zwickau) Fotoabzug nach Originalfoto von 1932, "Badebetrieb an
Sieff, Jeanloup (1933 Paris - 2000 ebd.) 2 Fotoprints, Ausstellungsplakate der Galerie Hamiltons,
Blum Siebdruck, makabre Szene in der Art eines Filmstreifens, Mädchen und Rasiermesser, im Druck
Hennig, Albert (1907 Leipzig - 1998 Zwickau) Fotoabzug nach Originalfoto der 1930er Jahre, "Am
Undeutlich signiert Fototechnik, Rückenakt, unten signiert, hinter Glas gerahmt im Passepartout,
Chochola,Václav (1923 - 2005) Fotodruck, "Crazy Horse Saloon Paris, Rosa Fumetto", unter dem Druck
Chochola,Václav (1923 - 2005) und Jirí Kolár (1914 - 2002) Fotodruck, Rückenakt, Rollage (aus
Ludwig, Karel (1919 - 1977) Fotoreproduktion, Aktdetail, rechts unten im Druck signiert, gerahmt,
Ludwig, Karel (1919 - 1977) Fotoreproduktion, Aktdetail, rechts unten im Druck signiert, gerahmt, Blatt ca. 29 x 21 cm
34 Los(e)/Seite