49 Los(e)/Seite
Taschenuhr Gehäuse Silber 800, Zylinderwerk mit 10 Steinen, verziertes Emailzifferblatt, Stunde,
Sprungdeckel-Taschenuhr Gehäuse GG 585, Staubdeckel vergoldet, weißes Emailzifferblatt, gemarkt "
Herren-Taschenuhr Gehäuse GG 585, Staubdeckel Doublé, Rückendeckel mit Gravur, Monogramm und
Damenarmbanduhr Gehäuse und Armband WG 585, Handaufzug, rechteckiges Gehäuse, Stabmarkierungen,
Damenarmbanduhr Gehäuse und Armband WG 585, Handaufzug, rechteckiges Gehäuse, Stabmarkierungen, ungeprüft, 1950er Jahre
Sprungdeckeltaschenuhr Gehäuse GG 585, Staubdeckel vergoldet, Ankerhemmung, 15 Steine, weißes
Sprungdeckel-Taschenuhr Metall vergoldet, goldfarbenes Zifferblatt, Stunde, Minute und kleine
Uhrenkette RG 333, Gliederkette, Federring- bzw. Karabinerschließe, Länge ca. 66 cm
Sprungdeckel-Taschenuhr Gehäuse GG 585, Staubdeckel vergoldet, Platine nummeriert und bez. "
Autouhr in Holzrahmung eingelassen, bez. Austro-Daimler Wiener Neustadt, hinter Schutzglas,
Gründerzeit-Wanduhr Nussbaumgehäuse, dreiseitig verglast, weiß emailliertes Zifferblatt, Pendelwerk,
Konvolut Armbanduhren untersch. Hersteller, Damen- und Herrenuhren, insg. 7 Stück, ungeprüft,
Konvolut Armbanduhren untersch. Hersteller, Damen- und Herrenuhren, insg. 7 Stück, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
Tischuhr bez. Junghans, Batterieantrieb, helles Zifferblatt mit arab. Zahlen, mit Glassturz, H ca.
Tischuhr bez. Junghans, Batterieantrieb, helles Zifferblatt mit arab. Zahlen, mit Glassturz, H ca. 29 cm, Altersspuren
Jahresuhr Messing mit Drehpendelwerk, verziertes Ziffernblatt, bez. "Kundo", Kunststoffsturz, H
Jahresuhr Messing mit Drehpendelwerk, verziertes Ziffernblatt, bez. "Kundo", Kunststoffsturz, H ca. 24 cm
Konvolut Uhrenketten Silber 800 und Doublé, insg. 5 Stück, untersch. Ausführungen und Längen,
Konvolut Uhrenketten Silber 800 und Doublé, insg. 5 Stück, untersch. Ausführungen und Längen, Altersspuren
Drei Uhrenketten Doublé, je mit verziertem Gleiter, untersch. Längen, insg. gute Erhaltung, Anfang
Drei Uhrenketten Doublé, je mit verziertem Gleiter, untersch. Längen, insg. gute Erhaltung, Anfang 20. Jh.
Großes Konvolut Damenarmbanduhren unterschiedliche Hersteller und Ausführungen, ungeprüft, 11 Stück
Herrentaschenuhr Gehäuse Silber 800, weißes Emailzifferblatt, Schutzglas fehlt, starke Altersspuren,
Herrentaschenuhr Gehäuse Silber 800, weißes Emailzifferblatt, Schutzglas fehlt, starke Altersspuren, ungeprüft, D ca. 5,5 cm, Ende 19. Jh.
Stoppuhr Metall, weißes Emailzifferblatt, gemarkt "IBA Industriebedarfs G.M.B.H. Berlin", gebläute
Historismus-Uhr mit Beistellern Bronze gegossen, Emailkartuschen mit röm. Zahlen, Zifferblatt
Wandregulator Nussbaum, Schauseite verglast, geprägtes Metallzifferblatt, Pendelwerk und Stundenschlag, Altersspuren, H ca. 84 cm, um 1910
Jahresuhr Messing mit Drehpendelwerk, helles Emailzifferblatt, Glassturz, H ca. 31 cm, ungeprüft,
Jahresuhr Messing mit Drehpendelwerk, helles Emailzifferblatt, Glassturz, H ca. 31 cm, ungeprüft, 1930er Jahre
Damentaschenuhr umgebaut zu Armbanduhr, Gehäuse RG 585, Jugendstil-Zifferblatt, Werk läuft an,
Damentaschenuhr umgebaut zu Armbanduhr, Gehäuse RG 585, Jugendstil-Zifferblatt, Werk läuft an, Altersspuren, D ca. 3 cm, um 1900
Herrenarmbanduhr Glashütte Spezimatic, Gehäuse und -armband aus Metall, Stunde, Minute, Sekunde
Sprungdeckel-Taschenuhr Doublé, weißes Emailzifferblatt, Ankergang mit 15 Steinen, Schraubenunruh,
Hängetaschenuhr Glashütte, Doublé-Gehäuse, helles Zifferblatt, Stunde, Minute, Sekunde und Datum auf
Herrenarmbanduhr GUB Glashütte, 17 Steine, Werk läuft an, Stunde, Minute und Sekunde, Lederarmband, Tragespuren, 1950/60er Jahre
Vier Taschenuhren Gehäuse Silber, ungeprüft, zur Restaurierung oder als Ersatzteilspender, um 1900
Fünf Herrenarmbanduhren Hersteller u.a. GUB Glashütte 6622, untersch. Ausführungen und Qualitäten,
Fünf Herrenarmbanduhren Hersteller u.a. GUB Glashütte 6622, untersch. Ausführungen und Qualitäten, ungeprüft
Sprungdeckel-Taschenuhr Gehäuse Doublé, Savonette "Elgin", weißes Emailzifferblatt, gebläute
Herrentaschenuhr Gehäuse Silber 800, weißes Emailzifferblatt, bez. "Max Dreyer, Köslin", Stunde,
Herrentaschenuhr Waltham Double Savonette, weißes Emailzifferblatt, Gold und Silber, farbige
Jugendstil-Damenuhr Gehäuse RG 585, Stunde und Minute, mit lösbarem Armband und Sicherheitskettchen,
Sprungdeckel-Taschenuhr Double Savonette, Gehäuse vergoldet, Alpina Handelsgesellschaft Deutschland/
Sprungdeckeltaschenuhr "FAVOR", Firma Schätzle & Tschudin, Pforzheim, 15 Steine, Ankergang,
Herrenarmbanduhr Glashütte Spezimatic, 26 Steine, läuft an, Lederarmband, Tragespuren, Anfang 1970er
Herrenarmbanduhr Glashütte Spezimatic, 26 Steine, läuft an, Lederarmband, Tragespuren, Anfang 1970er Jahre
Armbanduhr Gehäuse RG 585, Mittelteil Münzrand, rs. Emailarbeit mit musizierenden Putten, weißes
Herrentaschenuhr Omega, Gehäuse vergoldet, Double Savonette, weißes Emailzifferblatt, Stunde, Minute
Figürliche Art déco-Kaminuhr Korpus aus verschiedenen polierten Steinen, montierte vollplastische
Tischuhr verziertes Keramikgehäuse, floral gestaltet, eingelassenes Zifferblatt hinter Schutzglas,
Tischuhr verziertes Keramikgehäuse, floral gestaltet, eingelassenes Zifferblatt hinter Schutzglas, Pendelwerk, Altersspuren, H ca. 27 cm
Drei Taschenuhren unterschiedliche Gestaltung, 1x mit jagdlichem Gehäusemotiv, ungeprüft, D bis
Drei Taschenuhren unterschiedliche Gestaltung, 1x mit jagdlichem Gehäusemotiv, ungeprüft, D bis ca. 4,8 cm
Tischuhr Holzstand mit vier Säulen, Werk in Messingkugel eingearbeitet, Kugelpendel, Altersspuren,
Tischuhr Holzstand mit vier Säulen, Werk in Messingkugel eingearbeitet, Kugelpendel, Altersspuren, ungeprüft, H ca. 29 cm
Portaluhr Holz, Uhrwerk getragen von vier Säulen, Ziffernblatt bez. Junghans, Pendel (Schlüssel
Damenarmbanduhr Gehäuse GG 585, Gliederarmband GG 333, Werk mit Handaufzug, läuft an, Alters- und
Damenarmbanduhr Gehäuse GG 585, Gliederarmband GG 333, Werk mit Handaufzug, läuft an, Alters- und Tragespuren, 1920/30er Jahre
Große Wanduhr Nussbaumgehäuse, mit eingearbeitetem Zifferblatt, emaillierte Zahlenkartuschen,
Präzisionsstanduhr Firma K. Höhnel in Glashütte (Fabriknr. 1811), Zifferblatt bez. "Original
Herrenarmbanduhr Gehäuse GG 585, Automatikwerk, goldenes Zifferblatt, Stunde, Minute und Sekunde,
49 Los(e)/Seite