5 Los(e)/Seite
Ficker, Friedbert (1927 Arnoldsgrün/Vogtland - 2007 Jena) Radierung auf Bütten, "Korna i.V.", Lan
Philipp, Martin Erich (1887 Zwickau - 1978 Dresden) Farbholzschnitt, ausdrucksstarkes Blumenstillle
Ficker, Friedbert (1927 Arnoldsgrün/Vogtland - 2007 Jena) Künstlerbuch, "Die Geschichte von dem H
Fleischer, Heinz (1920 Zwickau - 1975 ebd.) 2 Künstlerbücher mit Holzschnitten, 1 x "Anlässlich
Rudolph, Wilhelm (1889 Chemnitz - 1982 Dresden) 2 Holzschnitt, Lesender und Raddampfer auf der Elbe
5 Los(e)/Seite