21 Los(e)/Seite
Puppe Stoffkörper, modelliertes Gesicht bemalt, helle Perücke, bekleidet, H ca. 49 cm ...[more]
Teddy braunes Fell, bewegliche Glieder, mit Stimme, Nase und Krallen gestickt, Glasaugen, bespielt,
Teddy braunes Fell, bewegliche Glieder, mit Stimme, Nase und Krallen gestickt, Glasaugen, bespielt, H ca. 50 cm ...[more]
Badepuppe sog. "Nacktfrosch", Porzellan, glasiert, Kopf modelliert und farbig staffiert, blondes Ha
Puppenstube dreiseitiges Gehäuse mit farbiger Tapete, zwei Zimmer, mit Stuben- und Schlafzimmermö
Puppenwiege mit Celluloidpuppe Puppe gemarkt: Schildkröt, Junge, H ca. 26 cm, dazu weiß lackierte
Porzellankopfpuppe Hersteller: Simon & Halbig, farbig staffiertes Gesicht, Schlafaugen, offener Mun
Porzellankopfpuppe Hersteller: Heubach/Köppelsdorf, Nr. 342, staffiertes Gesicht, Schlafaugen, off
Modelleisenbahn-Set Hersteller: Piko H0, Schweizer Zug im Originalkarton, dazu diverses Schienenmat
Konvolut Spielzeugschlüssel Metall, große Anzahl zum Aufziehen von Federwerken mechanischer Spiel
Konvolut Spielzeugschlüssel Metall, große Anzahl zum Aufziehen von Federwerken mechanischer Spielzeuge ...[more]
Vier Celluloidkopfpuppen Celluloid und Masse, 2 x Minerva (Busch & Beck Sachsen), 1 x Gella (Schutz
Porzellankopfpuppe Hersteller: Heubach/Köppelsdorf, Echthaarperücke, Schlafaugen, offener Mund, b
Blechspielzeug Blech farbig lithografiert, 1 x Katze mit Ball, Federwerk, bez. "Made in US Zone Ger
Mechanisches Spielzeug Blech farbig lithografiert, Federwerk, Katze mit Ball, bez. "Made in US Zone
Käthe-Kruse-Junge Puppe, bemalter Stoffkopf mit drei Hinterkopfnähten, Leinenkörper weich gefül
Bewegungsspielzeug Holz, farbig gestaltet, in Form von Enten und Vögeln, insg. 4 Stück, unterschi
Massekopfpuppe Perücke, Schlafaugen, offener Mund, bewegliche Glieder, Finger und Zehen best., bek
Käthe Kruse-Puppe Mädchen, Gesicht farbig staffiert, blonde Echthaarperücke, Stoffkörper, bekle
Riesenrad Metall und Holz farbig gestaltet, Unterkonstruktion mit Treppe und Kassenhäuschen, Rad m
Massekopfpuppe Hersteller: König & Wernicke, Gesicht farbig staffiert, Schlafaugen, Perücke, Glie
Konvolut DDR-Spielzeug 1 x "BOB Steckstein-Baukasten", Prägeschild "BOB SZ 3", Hersteller: Heinric
21 Los(e)/Seite