47 Los(e)/Seite
Kaminuhr heller getreppter Steinsockel auf mit Weinranken verzierten Füßen, darüber figürliches
Taschenuhr Gehäuse Silber 800, farbiges Emailzifferblatt best., Stunde, Minute und kleine Sekunde
Schilduhr Holzgehäuse mit Zieraufsatz, Schauseite verglast, farbiges Glasschild, Pendelwerk mit zw
Rahmenuhr Holzgehäuse, Schauseite verglast, helles Zifferblatt mit röm. Ziffern umgeben von Ranke
Rahmenuhr Holzgehäuse, Schauseite mit Landschaftsdarstellung unter weißem Zifferblatt, verglast,
Rahmenuhr Holzgehäuse, ovale Schauseite mit Landschaftsdarstellung unter weißem Zifferblatt, verg
Kleiner Tischwecker Junghans, schwarz lackiertes Holzgehäuse mit Metallfries, H ca. 11 cm, überho
Kleiner Tischwecker Junghans, schwarz lackiertes Holzgehäuse mit Metallfries, H ca. 11 cm, überholungsbed., 1920er Jahre ...[more]
Damentaschenuhr verziertes Gehäuse GG 585, Werk läuft an, mit Halterung für Armgelenk, Altersspu
Kaminuhr mit zwei Beistellern goldfarbenes reich verziertes Gehäuse, mit Alabastersockel, abschlie
Design-Wecker Fabrikat Ruhla Sumatic, mechanisch, im Kunststoffgehäuse, mit Originalkarton und Pap
Historismus-Buffetuhr Nussbaumgehäuse, reich verziert mit Messingapplikationen, Messingzifferblatt
Kaminuhr Gehäuse aus Messing mit Alabastereinlagen, weißes Emailzifferblatt, sichtbarer Pendel, W
Wandregulator Holzgehäuse, nachträglich farbig lackiert, Front verglast, Ringzifferblatt, Pendelw
Wandregulator Nussbaumgehäuse, dreiseitig verglast, Emailzifferblatt mit Pendelwerk, Stundenschlag
Standuhr helles Eichenholzgehäuse, Schauseite teilverglast mit Ziersprossung, geprägtes Metallzif
Standuhr dunkles Eichenholzgehäuse, gerundeter Abschluss, Schauseite teilverglast mit Zierapplikat
Sprungdeckeltaschenuhr Gehäuse GG 585, dezent verzierter Deckel und Boden, Zifferblatt bezeichnet:
Kuckucksuhr Holz, Schauseite beschnitzt, Pendelwerk mit zwei Zapfengewichten, Stundenruf durch Ton
Paar Taschenuhren unterschiedliche Ausführungen, ungeprüft, bis ca. 5,5 cm, um 1900 ...[more]
Wanduhr Nussbaumgehäuse, verzierte Frontsäulen, dreiseitig verglast, Aufsatz fehlt, weißes Email
Schilduhr farbig bemaltes Holzschild mit Zifferblatt, Pendelwerk mit zwei Zapfengewichten, Pendel f
Konvolut Uhrmacherwerkzeug unterschiedliche Werkzeuge, dabei Schrauber, Zangen, Gewindeschneider, u
Stoppuhr Junghans, verchromtes Gehäuse, Handaufzug, Minute, Sekunde und 1/10 Sekunde, Funktion gep
Taschenuhr Gehäuse Silber 800, System Glashütte, Emailzifferblatt best., ungeprüft, D ca. 5 cm,
Taschenuhr Gehäuse Silber 800, System Glashütte, Emailzifferblatt best., ungeprüft, D ca. 5 cm, um 1900 ...[more]
Armbanduhr Stahlgehäuse, helles Zifferblatt bezeichnet: "DOXA", Handaufzug, Lederarmband, überhol
Armbanduhr Stahlgehäuse, helles Zifferblatt bezeichnet: "DOXA", Handaufzug, Lederarmband, überholungsbed. ...[more]
Zwei Uhrenketten Metall, mit ovalen Gliedern und stilisierten Blattformen bzw. viersträngige Kette
Konvolut Uhrenketten Doublé und Metall, insg. 5 Stück, untersch. Ausführungen und Längen, unter
Paar Damenuhren vergoldete Gehäuse und Metallarmbänder, Ruhla, Handaufzug und Glashütte, Quarzwe
Paar Damenuhren vergoldete Gehäuse und Metallarmbänder, Ruhla, Handaufzug und Glashütte, Quarzwerk, Altersspuren, ungeprüft ...[more]
Wiener-Rahmenuhr Holzgehäuse, vergoldete verzierte Rahmung mit Schutzglas, eingearbeitetes versilb
Sprungdeckeltaschenuhr Gehäuse Silber 800, Savonette, hergestellt für Dürrstein & Co./Dresden (G
Vier Herrentaschenuhren Silbergehäuse, unterschiedliche Ausführungen, ungeprüft, um 1900 ...[more]
Konvolut Herrenarmbanduhren verschiedene Marken und Qualitäten, ungeprüft, insg. 5 Stück ...[more]
Paar Herrenarmbanduhren Glashütte/GUB, unterschiedliche Ausführungen, Werke ungeprüft, Alters- u
Paar Herrenarmbanduhren Glashütte/GUB, unterschiedliche Ausführungen, Werke ungeprüft, Alters- und Tragespuren ...[more]
Sprungdeckeltaschenuhr vergoldetes Gehäuse, Marke Eclair/Schweiz, weißes Emailzifferblatt mit rö
Konvolut Damenarmbanduhren Glashütte, in verschiedenen Ausführungen und Qualitäten, Werke ungepr
Konvolut Damenarmbanduhren Glashütte, in verschiedenen Ausführungen und Qualitäten, Werke ungeprüft, insg. 6 Stück ...[more]
Herrenarmbanduhr GUB Glashütte, Qualitätsuhr, Handaufzug, Stunde, Minute und Sekunde, Werk läuft
Herrenarmbanduhr Glashütte, Spezimatic, vergoldet mit Stahlboden, Stunde, Minute, Sekunde und Datu
Paar Herrenarmbanduhren Glashütte, Spezimatic, unterschiedliche Ausführungen, Werke ungeprüft, A
Paar Herrenarmbanduhren Glashütte, Spezimatic, unterschiedliche Ausführungen, Werke ungeprüft, Alters- und Tragespuren ...[more]
Herrenarmbanduhr Glashütte, GUB Qualitätsuhr, vergoldet mit Stahlboden, Handaufzug, Werk läuft a
Herrenarmbanduhr ROLEX, Modell: Datejust Oyster Perpetual, Referenz 16233, Automatik, Chronometer d
Herrenarmbanduhr Breitling, Modell: Crosswind Chronometre, Automatik, Schweiz 1998, Ref. B13055, Ed
Uhrenanhänger GG 585, gitterartige Flächen multicolor gestaltet, in fein strukturierten Rahmungen
Comtoise Wanduhr weißes Emailzifferblatt bezeichnet: "DELAUNEY à Coutances", geprägtes Messingsc
Damenarmbanduhr Omega Constellation "My Choise", Mini, Gehäuse und Lünette aus Edelstahl, Perlmut
Sprungdeckeltaschenuhr Lange & Söhne Gehäuse GG 750, A. Lange & Söhne Glashütte bei Dresden, Sa
47 Los(e)/Seite