9 Los(e)/Seite
Jugendstil-Postkartenalbum
Jugendstil-Einband, bestückt mit insg. ca. 60 dekorativen Motivkarten, dabei u.a. Kunst und Erotik, Altersspuren, Anfang 20. Jh.
Jugendstil-Postkartenalbum
Jugendstil-Postkartenalbum
Paar Foto- und Postkartenalben
Postkartenalbum
bestückt mit überw. farbig lithographierten Städteansichten, Grußkarten u.a.m., insg. ca. 98 Stück, Altersspuren, Anfang 20. Jh.
Fünf Heraeus-Goldplättchen
Feingold 999, eingeschweißt in Originalhülle, insg. 5 g ...[more]
Schaubild ROYAL HOUSE OF WINDSOR
Konvolut Postkarten DDR
3 Steckkarten mit unterschiedlichen Marken, dabei: Wilhelm Pieck, 5-Jahresplan, tlw. gestempelt, für Sammler und Entdecker
9 Los(e)/Seite