- Briefmarken (79)
- Historika, Studentika (2)
- Jugendstil, Art Deco (32)
- Schmuck (377)
- Silber (56)
546 Los(e)/Seite
5-teiliges Kaffeeset Cardeilhac, Frankreich 1960er Jahre, 950er Silber, best. aus: 2 Kannen,
Sogn. Münchner Glasperlentasche, um 1920/25, beids. gearbeitet, Bügel Metall, z.T. verg., Perlen
Deckeldose, Schwäbisch Gmünd 1960er Jahre, 925er Silber, Meistermarke Binder, Anlaufschutz besch.,
Becher, Hanau um 1900, wohl Schleissner, 800er Silber, 3 Kugelfüße in Form von vollplastischen
HERMES Flaschenhalter, Metall versilbert, (ber.), vollplastischer Pferdekopf, ca. 5 x 16 x 10
546 Los(e)/Seite