- Afrikana, Ethnika (34)
- Aquarelle, Zeichn. (15)
- Asiatika (24)
- Briefmarken (35)
- Bücher- Bücher (2)
- Glas, Kristall (7)
- Grafik 15. - 18. Jh. (1)
- Historika, Studentika (6)
- Jugendstil, Art Deco (10)
- Keramik, Steingut (5)
- Kunst (156)
- Möbel, Einrichtung (29)
- Porzellan (71)
- Sakrale u. Volkskunst (11)
- Silber (41)
- Skulpturen, Plastiken (15)
- Spielzeug (13)
- Uhren (16)
- Varia (59)
- Wertpap., Banknoten (1)
- Collectables (176)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (156)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Ethnographica & Tribal Art (34)
- Furniture (29)
- Asian Art (24)
- Clocks, Watches & Jewellery (16)
- Sculpture (15)
- Watercolours (15)
- Models, Toys, Dolls & Games (13)
- Fine Art & Antiques (11)
- Glassware (7)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Ceramics (5)
- Books & Periodicals (2)
- Prints (1)
551 Los(e)/Seite
Karl August Wolff, geb. 1938 Ludwigshafen, tätig in Offenbach/Queich, Bad Dürkheim mit Blick auf die
Ernst Paul, 1877 Billa-Bodenbach-1947 Krefeld, Schafherde bei der Rast im Schatten unter Bäumen,
Ernst Paul, 1877 Billa-Bodenbach-1947 Krefeld, Kühe in einer Furt, Öl/Lwd, rechts unten signiert und
Philipp Frank, 1871 Godramstein - 1944 Queichheim, Sommerlandschaft, mit Blick auf die Haardt, im
Max Bergmann, 1884 Fürstenberg-1955 Haimhausen, Meisterschüler von Heinrich von Zügel, Studium an
Otto Dill, 1884 Neustadt-1957 Bad Dürkheim, schreitender Tiger im Dschungel, Tuschfeder auf
Werner Brand, geb. 1933 Löbau, lebt und arbeitet in der Pfalz, Stillleben mit Margeriten, Öl/
Karl Graf, 1902-1986 Speyer, Winzer in der Burrweiler Ritterstuben, rückseitig so betitelt, Öl/
Prof. Walter Prescher von Ed, 1916 Dresden -1988 Wiesbaden, Biergarten, Öl/Lwd, ca. 69x59 cm, mit
Michele D'Aniello, 1915 Lipari - 1988, Studium in Abersa, junge Frau in einem Kaffeehaus sitzend,
Rolf Dieter Meyer-Wiegand, 1929 Krefeld-2006 Köln, Menschen im Café betrachten Fußgänger und
551 Los(e)/Seite