308 Los(e)/Seite
Konvolut 2 Kreuzanhänger mit Korallen, Italien, 1 x um 1900, GG 333/000, mit 11 Korallenboutons
Konvolut 2 Lackdosen, Frankreich um 1830/40, Darstellung, 1 x Alchemist, 1 x Dudelsackspieler,
Uhrenständer "Schäferhund", Frankreich/Paris um 1900, Zinn/Zink, Reste alter Vergoldung,sign.
Tintenfaß, deutsch um 1870/80, Bronze, nachRenaissance-Vorbild von 1560, reiche Anspielung an die
Nähutensilienbehälter, England um 1880, Metall, reich grav., Schirm mit Ösen für Scheren, Dame
Deckelpokal, wohl WMF, um 1905/06, vers., reiner Jugendstil, Darstellung abstr. floral, mit
ROBBE & BERKING Besteck für 6 Personen, 150er Silberauflage, Modell Art Deco, best. aus: 6
MONTBLANC Füllfederhalter Meisterstück "AgathaChristie", Writers Edition 1993, zu Ehren von Agatha
308 Los(e)/Seite