9 Los(e)/Seite
Guillaume Delisle, 1625 - 1726, Hemisphere Oriental, 1724, handkoloriert, Bugfalte, altersbedingt
2 Kupferstiche und 2 Lithographien, Ansichten von Venedig, La Place des S.S. Apotres nach Antonius
Zwei Guckkastenbilder/Kupferstiche, Johann Christoph Nabholz, 1752- erw. 1796, Prospect der Chur
Marco Moro, 1817-1885, zwei Lithographien, Ansichten von Venedig, Palazzo Della Ca- Doro 1858,
Justus Danckerts, 1635-1701, zwei Kupferstichkarten in einem großen Rahmen, Mittelmeer, West- und
Kupferstich/Guckkastenbild, deutsch,, 18. Jh., Vista de L'Arsenalreal Hazia El palcio del Principe
Kupferstich, Hamburg, um 1600, "Hamburgum" aus "Civitates Orbis Terrarum" v. Braun/Hogenberg von
Max Slevogt, 1868 Landshut - 1932 Neukastel, 2 Radierungen, kleine Passion, Kreuzabnahme und
Rolf Müller-Landau, 1903-1956, Monotypie, handsigniert, betitelt, ca. 45x53cm, PP, u.Gl., R.
9 Los(e)/Seite