127 Los(e)/Seite
Empire-Sekretär, Frankreich, um, 1830, Mahagonifurnier auf Eichenkorpus, gespiegelt verlegt,
Eisenmöbel, Rauchertisch, deutsch, um 1910, Eisengießerei Schmalkalten in Thüringen, nach vorne
Tapisserie, flämisch, um 1680-1720, Blick durch Bäume und Büsche auf ein Schloß am Seeufer, ca.
Großer Spiegel, wohl Frankreich, um 1870, aufgestuckt und vergoldet, Vasendekor mit Girlanden auf
Grosse Tapisserie/Gobelin, Flandern, 17. Jh., idealisierte Landschaft mit Schloß, Vögel und
Konzert- und Pedalcembalo mit Bank, Firma Neupert, Baujahr um 1955, Pedal-Umfang 2 1/2 Oktaven, C
Schranksekretär, deutsch um 1820/30, Korpus Weichholz, Birkenfurnier, z.T. gespiegelt verlegt,
127 Los(e)/Seite