7 Los(e)/Seite
Skulptur, Goldscheider Wien, um 1912-20, Nr 4763, 77, 65, Tanzendes Mädchen mit Fächer, Entwurf
Paar Skulpturen, Italien, 1950er/60er Jahre, Keramik, Papageien auf Baumstumpf, bunt bemalt, H.
Sitzender Tiger, Frankreich, für la Maison Moderne, um 1900, Feinsteingut, sparsam naturalistisch
Heide Weichberger, 1922-1980, Keramikkünstlerin in Worpswede, 4 Keramikfliesen, alle rückseitig
Delfter Fliesenbild, 18. Jh., in Holztafel gefasste 9 blau bemalte Fliesen von je 12x12 cm,
7 Los(e)/Seite