Klaus Fussmann, 1938 Velbert, Studium an der Folkwang Schule Essen und Hochschule für Bildende Künste in Berlin, Professur 1974-2005 an der Hochschule für Künste Berlin, vielfach ausgezeichnet, hängt in versch. Museen, u.a. in der Pinakothek der Moderne, Aquarell und Mischtechnik, "Mohn und Calendula", handsigniert und dat. 2015, Blattgr. 19 x 19 cm und 37 x 37 cm, unter Glas, Rahmen
Klaus Fussmann, 1938 Velbert, studied at the Folkwang School Essen and College of Fine Artsin Berlin, professorship 1974-2005 at the Berlin Academy of Arts, many times awarded, hangs in various museums, u.a. in the Pinakothek der Moderne, watercolor and mixed media, # "poppy and calendula #", handsigned and dated 2015, sheet size 19 x 19 cm and 37 x37 cm, under glass, frame