Lovis Corinth, 1858 Tapiau-1925 Zandvoort, deutscher Maler, Zeichner, Grafiker, hier: Skizzenblatt auf der Vorder- und Rückseite mit Darstellungen, Vorderseite: Electra, handsigniert, bezeichnet und dat. 1908, Rückseite: Familiendarstellung, im Vordergrund Mann mit Kind und kl. Boot, dahinter Mutter ein Kind in die Höhe hebend, Blattmaß ca. 33.5 x 22.5 cm, dickes Papier, gebräunt und mit Lichtrand, rückseitig Klebespuren und l. Verletzungen am Rand, jedoch außerhalb der Darstellung
Lovis Corinth, 1858 Tapiau-1925 Zandvoort, German painter, drawer, graphic artist, here: sketch sheet on the front and back with representation, obverse: Electra, handsigned, inscribed and dat. 1908, back: family portrait, in foreground man with child and Boat, behind mother a raising child, sheet measure approx. 33.5 x 22.5 cm, thick paper, tanned and with light margin, on the back Gluetraces and minor injuries on the edge, but outside the representation