- Afrikana, Ethnika (13)
- Antiquitäten (101)
- Aquarelle, Zeichn. (6)
- Asiatika (47)
- Briefmarken (1)
- Bücher, Autografen (11)
- Fotografie (1)
- Gemälde (80)
- Glas, Kristall (8)
- Grafiken (8)
- Jugendstil, Art Deco (3)
- Keramik, Steingut (8)
- Lampen (28)
- Porzellan (46)
- Sakrale u. Volkskunst (7)
- Silber (35)
- Skulpturen, Plastiken (4)
- Spielzeug (3)
- Uhren (14)
- Waffen ab 19. Jh. (6)
- Collectables (104)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (80)
- Asian Art (51)
- Silver & Silver-plated items (49)
- Furniture (38)
- Ethnographica & Tribal Art (18)
- Clocks, Watches & Jewellery (14)
- Books & Periodicals (12)
- Ceramics (12)
- Glassware (10)
- Sculpture (9)
- Prints (8)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Watercolours (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Fine Art & Antiques (3)
- Lighting (2)
- Bank notes (1)
- Photographs (1)
430 Los(e)/Seite
Friedrich Karl Thauer, 1924-2009, Schüler von Prof. Metz und Hagenmüller in München, später
Monogrammist EK, datiert (19)53, Wildschweine im verschneiten Winterwald, Öl/Hartfaser, links
Hunter Mason, 1854 Broxburn-1921, schottischer Marinemaler, Studium an der Akademie Edinburgh,
Ludwig Gschossmann, 1901 München-1988 Tegernsee, Alpenlandschaft, Öl/Hartfaser, links unten
Helmut Stadelhofer,1914 Konstanz- 1979 München, Fischerin mit Boot auf dem Chiemsee, Öl/Lwd,
Amandus Faure, 1874 Hamburg-1931 Stuttgart, Studium an der Kunstschule Stuttgart, verschiedene
Dorothy Hardy, 1868-1937, zwei Farblithographien, 1x Postkutsche, 1x Aufbruch zur Jagd, je ca.
Kupferstichkarte, Joh. Baptist Homann Nürnberg, 18. Jh., Judaea und Palaestina, teilkoloriert,
Heiner Deege, 1920-2007 Haßloch, Ansicht aus Neustadt, Aquarell auf Papier, rechts unten signiert
Otto Ubbelhode, 1867 Hessen-1922 Lahntal, Maler, Radierer und Illustrator, Farbholzschnitt,
430 Los(e)/Seite