Keine Abbildung
Auktion beendet
Mutterstadt
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

An der Fohlenweide 12-14, Mutterstadt, 67112, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6234 8011-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Watercolours (7)
Filter entfernen
7 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

43 Wappen Malereien, deutsch, 2. Hälfte 19. Jh., meist hessische Wappen, Tusche und Gouache auf Papier, je ca. 19x12cm43 Crest paintings, German,...

Theophil Preiswerk, 1846-1919, Frauen bei der Wäsche, Aquarell und Gouache auf Papier, rechts unten signiert, ca. 45x 29cm, PP, u.Gl., R. ca. 67x...

Wilhelm Emele, 1830-1905, drei Kohlezeichnungen auf grauem Papier, weiß gehöht, alle signiert und dat. 1855/1855 und 1878, betitelt: Ordonnanzoff...

Elisabeth Mack-Usselmann, geb. 1927, Studium an der freien Akademie Mannheim bei Paul Berger-Bergner und an der Akademie Karlsruhe in der Meister...

Hans Rolf Peter, geb. 1926 Neustadt an der Weinstraße, Blumenstillleben, Öl/Hartfaser, links unten signiert, ca. 60x80cm, R. ca. 70x 90cmHans Rol...

Georg Vorhauer, 1903 Paris-1981 Neustadt/Wstr., Das Kurhaus in Bad Dürkheim , Gouache auf Papier, links unten signiert, ca. 48x66cm, PP, u.Gl., R...

Heiner Deege, 1920-2007 Haßloch, Ansicht aus Neustadt, Aquarell auf Papier, rechts unten signiert und dat. 1966, ca. 40x50cm, PP, u.Gl., R. ca. 5...

Loading...Loading...
  • 7 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose