Keine Abbildung
Auktion beendet
Mutterstadt
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

An der Fohlenweide 12-14, Mutterstadt, 67112, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6234 8011-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Prints (8)
Filter entfernen
8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Johann Baptist Homann, 1664-1724, Nürnberg, Planiglobii terrestris cum utroq hemisphaerio caelesti, um 1720, Kupferstichkarte, Doppelblatt mit ge...

Max Slevogt, 1868-1932, 2 Strichätzungen, beide handsigniert, eine gerahmtMax Slevogt, 1868-1932, 2 stroke etchings, both signed, one framed ......

2 Kupferstiche aus Basilica Carolina, der Jesuitenkirche zu Mannheim, um 1750, Kupferstiche von Klauber nach Zeichnungen von Raballiati, doppelbl...

Eduard von Grützner, 1846 Groß-Karlowitz-1925 München, Profilporträt des Dr. Hugo Eckener (1868-1954) der mit Graf Zeppelin die deutsche Luftfahr...

Johann Elias Ridinger, 1698-1767, 10 Kupferstiche: Betrachtung der wilden Thiere mit beygefügter vortrefflichen Poesie des hoch-berühmten Herrn B...

Hans Purrmann, 1880-1966, Brunnen in Levanto, Lithographie in Grün, handsigniert und num. 15/65, im Druck datiert Montagnola 19. März 1965, ca. 4...

Dorothy Hardy, 1868-1937, zwei Farblithographien, 1x Postkutsche, 1x Aufbruch zur Jagd, je ca. 37x70cm, u.Gl., R. 33x75cmDorothy Hardy, 1868-1937...

Kupferstichkarte, Joh. Baptist Homann Nürnberg, 18. Jh., Judaea und Palaestina, teilkoloriert, zwei Kartuschen, ober mit Darstellung des Moses, d...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose