8 Los(e)/Seite
Kleine Jardiniere, Faiencerie d'Aprey, um 1780-90, Fayence, reich bunt bemalt mit Blumen und
Deckelvase, Delft, Anfang 19. Jh., Fayence, umlaufender floraler Dekor mit Engeln, leichte
Walzenkrug, süddeutsch, um 1780-1820, Fayence, bunt floral bemalt, Deckel und Standring Zinn,
Krug, süddeutsch, um 1780, Fayence, Blaumalerei von Chinoiserien, Zinndeckel, Standring best., H.
Fayence-Walzenkrug, Bayreuth um 1740, Maler wohl Joh. Clarner, rötlich ockerfarbenerScherben mit
Lampe, Holland, mit Delfter Fayence Fuss aus dem 18. Jh., umgestaltete Vase, mit Metall- Montur,
8 Los(e)/Seite