8 Los(e)/Seite
Max Slevogt, 1868-1932, 2 Strichätzungen, beide handsigniert, eine gerahmtMax Slevogt, 1868-1932,
2 Kupferstiche aus Basilica Carolina, der Jesuitenkirche zu Mannheim, um 1750, Kupferstiche von
Eduard von Grützner, 1846 Groß-Karlowitz-1925 München, Profilporträt des Dr. Hugo Eckener (1868-
Johann Elias Ridinger, 1698-1767, 10 Kupferstiche: Betrachtung der wilden Thiere mit beygefügter
Hans Purrmann, 1880-1966, Brunnen in Levanto, Lithographie in Grün, handsigniert und num. 15/65,
Dorothy Hardy, 1868-1937, zwei Farblithographien, 1x Postkutsche, 1x Aufbruch zur Jagd, je ca.
Kupferstichkarte, Joh. Baptist Homann Nürnberg, 18. Jh., Judaea und Palaestina, teilkoloriert,
8 Los(e)/Seite