7 Los(e)/Seite
Kruzifix mit Glassturz, Frankreich, um 1870, Korpus Porzellan an vergoldetem Holzkreuz, Glasdom,
Heiliger Christopherus, Mitte 20. Jh., Lindenholz geschnitzt und bunt gefasst vollplastisch, H.ca.
Kommentar zum Koran, Arabien, um 1880, Handschrift auf Pergament ähnliches Papier, arabische
Heiliger Sebastian, Süddeutsch, Tirol um 1740-50, Heiliger in sogenannter lässiger Haltung ,
Skulptur der Eva, wohl Oberammergau oder Südtirol, Mitte 20. Jh., Lindenholz geschnitzt, orig.
Ikone, Russland, 19. Jh., drei Heilige (mittig Nikolaus) unter dem Mandylion, in den oberen Ecken
7 Los(e)/Seite