5 Los(e)/Seite
Teekanne mit Stövchen, Jugendstil um 1900, Kupfer und Messing, Stövchen für Kerze bzw. mit
Vase, Andre Delatte, Nancy, 20/30er Jahre, farbloses Schichtglas, mit rosefarbenen und blauen
Schreibtischaufsatz, wohl deutsch, um, 1900, Messing, drei Adler auf Felsen sitzend, Glaseinsatz
Tablett, Frankreich, signiert Guilmet, um 1900, feine Intarsienarbeit aus versch. Edelhölzern und
Meret Oppenheim, Tisch "Traccia" Simon Ultramobile, Entwurf von 1939, Ausführung ab 1973,
5 Los(e)/Seite