Repräsentative Steingutvase, Frankreich, um 1907-08, Manufaktur Pierre Clement Massiert, 1844-1917, in sich leicht godronierte Form, gelbgrundig, goldfarben umlaufende Darstellung von Ahornblättern, Entwurf und Ausformung Lucien Levy-Dhurmer, 1865-1953, einziger Künstler der bei Massiert mit einigem Namen signieren durfte, sog. Luxuskeramik, auf dem Boden bezeichnet und signiert, Unikat, H.ca. 43.5cm, D.ca.29 cm
representative stoneware vase, France, around 1907-08, Manufactory Pierre Clement Massiert, 1844-1917, slightly gadrooned shape, yellow ground, encircling with gold coloured representation of maple leaves, design and molding Lucien Levy-Dhurmer, 1865-1953, the who single artist at Massiert who was allowed to sign in his own name, luxury ceramic, on the base marked and signed, Unique, H.approx. 43.5cm, D.approx.29 cm