Tischuhr, Atmos Jaeger LeCoultre, um 1972/88, allseitiges verglastes und vergoldetes Gehäuse mit dazugehörender Wandkonsole, Kaliber 528/1, Referenz Nr. 5909, Werk Nr. 421993, vergoldetes Zifferblatt, 3 Füße - davon 2 von innen verstellbar, Libellenanzeige, Zeiteinstellung durch vorderes herausklappbares Glas mittels oberem Schiebeknopf (unten li. best.), Transportsicherung unten am Sockel, im Kurzzeittest geprüft - intakt -, Höhe Uhr ca. 23,5cm, Höhe Wandhalterung ca. 11cm, WZ/GZ 2table clock, Atmos Jaeger LeCoultre, around 1972/88, all sides glazed and gilt housing with matching wall bracket, caliber 528/1, Reference No. 5909, work No. 421993, gilt dial, 3 feet - thereof 2 of interior adjustable, dragonfly display, time adjustmentby front glass by upper sliding knob(below left dam.), transportation lock below on pedestal, tested in short time - intact -, H. clock approx. 23,5cm, H. wall holder approx. 11cm, condition of movement/housing 2
24.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included