Gottlieb Dietrich, 1854 Därlingen-1926 Steffisburg, zwei Pendants: Hünegg (Hilterfingen)am Thunersee mit Eiger, Mönch und Jungfrau; und: Scherzlingen am Thunersee mit Blümlisalp, beide rückseitig betitelt, Öl/Lwd, feine qualitätvolle Malerei mit großer Varianz in den Blautönen, beide links unten signiert, je ca. 27x37cm, gleich gerahmt je ca. 40x50cm, Rahmen m. AltersspurenGottlieb Dietrich, 1854 Därlingen-1926 Steffisburg, two counterparts: Hünegg (Hilterfingen) on Lake Thun with Eiger, Mönch and Jungfrau; and: Scherzlingen on Lake Thun with Blümlisalp, both titled on the reverse, oil / canvas, fine quality painting with greatvariance in the blue tones, both signed lower left, each about 27x37cm, the same framed eachabout 40x50cm, frame m. Altersspuren
24.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included