128 Los(e)/Seite
Georg Höhmann, 1884-1973 Ihringhausen, zwei Gemälde: Waldinterieur, Öl/Malkarton, pastoser
Heinrich Carl MacLean, geb. 1898 Rotterdam, Studium an der Akademie Rotterdam, hier: Stillleben
Wilhelm Westerop, 1876-1954, Pferdemaler aus Potsdam, Ganzporträt eines Pferdes im Park, Öl/Lwd,
Emanuel Bachrach-Baree, 1863 Oderberg (Schlesien)-1943 München, verschiedene Ausstellungen in
Italienische Malerei, um 1830-40, Christus wäscht den Aposteln die Füße, Öl/Lwd, rest., ca.
Emil Schultz-Riga, 1872 Dünaburg-1931 Düsseldorf, Herbstlicher Waldweg, Öl/Lwd, links unten signiert
Max Slevogt, 1868-1932 Neukastel, zwei Radierungen aus Mozarts Zauberflöte, Randzeichnungen zu
128 Los(e)/Seite