- Nur Lose mit Abbildungen
243 Los(e)/Seite
Yasd alt, Persien,(Hadji-Khanumi), ca. 60 Jahre, Wolle auf Baumwolle, ca. 364 x 244 cm, EHZ: 2-3
Sarogh (Us Re-Import) alt, Persien, um 1930, Wolle auf Baumwolle, ca. 200 x 78 cm, EHZ: 3
Sarogh (Us Re-Import) alt, Persien, um 1930, Wolle auf Baumwolle, ca. 124 x 69 cm, EHZ: 2-3
Saveh alt (Früchtekörbe), Persien, Hamadan Gebiet, um 1930, Wolle auf Baumwolle, ca. 198 x 134 cm, EHZ: 2-3
Nadjafabad alt, Persien, ca. 60 Jahre, Wolle auf Baumwolle, ca. 430 x 316 cm, EHZ: 3
Täbriz fein, Persien, ca. 40 Jahre, Korkwolle mit Seide, ca. 205 x 147 cm, Mottenfraß
Karabagh antik, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle aufWolle, ca. 334 x 117 cm, Boteh Design, KrabbenBordüre, EHZ: 4-5
Sarogh Us Re Import, Persien, um 1900, Wolle auf Baumwolle, ca. 153 x 105 cm, EHZ: 3
Feiner Täbriz antik, Persien, um 1900, Wolle auf Baumwolle, ca. 188 x 133 cm, EHZ: 3
Sarogh antik (US Re-Import), Persien, um 1900, Wolle auf Baumwolle, EHZ: 2-3 (getuschter Grund), ca. 192 x 129 cm.
Nadjafabad alt, Persien, ca. 60 Jahre, Wolle auf Baumwolle, ca. 222 x 154 cm, EHZ: 2
Seltener Keschan "Tavusian" antik (Us Re-Import) "Signiert", Persien, um 1900, Korkwolle, ca. 291 x 208 cm, EHZ: 4-5 (Risse, Morsch).
Seiden Kaisery alt, Türkei, ca. 50 Jahre, reine Naturseide, ca. 149 x 101 cm, EHZ: 2
Feiner Seiden Hereke alt, Türkei, um 1950, Seide mit Metall, ca. 95 x 60 cm, EHZ: 2-3
Feiner grüner Nain alt (6LA), Persien, ca. 40 Jahre, Korkwolle mit Seide, ca. 87 cm, EHZ:2
Mehraban (Golfarang), Persien, ca. 60 Jahre, Wolle auf Baumwolle, ca. 93 x 64 cm, feine Knüpfung, EHZ: 2
Feiner Senneh alt, Persien, ca. 60 Jahre, Wolle auf Baumwolle, ca. 205 x 145 cm, EHZ: 2-3
Ersari Tchowal, Afghanistan, um 1950/60, Wolle auf Wolle mit Seide, ca. 187 x 101 cm, EHZ: 2
Nordwest Läufer, Persien, ca. 60 Jahre, Wolle auf Baumwolle, ca. 466 x 112 cm, EHZ: 2
243 Los(e)/Seite