Mutterstadt

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,57%

An der Fohlenweide 12-14, Mutterstadt, 67112, Germany

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

378 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 7

Loser Brillant 0.21 ct l.get.Weiß(I)/vs2, Politur und Symmetrie: gut, mit IGI Expertise,verschweißt Schätzpreis: 370, - EUR

Lot lose Turmaline, zus. ca. 84 ct, in versch. Farben (überwiegend Pink), Schliffarten und Größen Schätzpreis: 4750, - EUR

Lot 2 lose Saphire, zus. ca. 1.99 ct, rechteckig facett., best. aus: 1 x 0.74 ct, 1 x 1.25 ct, Gelb, mit Zertifikat Schätzpreis: 600, - EUR

Lot 7 lose Kunzite, zus. ca. 17.53 ct, best.aus: 5 x pinkf. und 2 x gelb, in versch. Schliffarten und Größen Schätzpreis: 1100, - EUR

Lot 4 lose Morganite, zus. ca. 16.64 ct, best. aus: 2 x oval facett., 1 x Kissenschliffund 1 x tropfenf. Fantasieschliff Schätzpreis: 950, - EUR

Lot 14 lose Saphire, zus. ca. 9.84 ct, facett. und Cabochons, in versch. Formen und Größen, z.T. Ausfassware Schätzpreis: 640, - EUR

Lot 5 lose Madeiracitrine, zus. ca. 28.08 ct, best. aus: 2 x oval, 1 x rund, 1 x tropfenf. facett. und 1 x Kissenschliff Schätzpreis: 1400, - EUR

Lot lose Rubine, zus. ca. 29.70 ct, beh., in versch. Schliffarten und Größen, z.T. Ausfassware Schätzpreis: 3800, - EUR

Lot lose Smaragde, zus. ca. 104 ct, in versch. Schliffarten und Größen, z.T. Ausfassware, Risse/Kerben Schätzpreis: 1920, - EUR

Lot lose Saphire, zus. ca. 19.58 ct, in versch. Schliffarten, Größen und versch. Grün- und Blaufärbung, z.T. Ausfassware Schätzpreis: 1400, - EUR

Lot lose Saphire, facett., Fancy Colour, zus. ca. 21.5 ct, in versch. Farben, Grün, Orange Gelb, oval, rund und Tropfen Schätzpreis: 1300, - EUR

Lot 12 lose Amethyste, zus. ca. 80.83 ct, in versch. Schliffarten und Größen, überwiegend oval (1 Stein besch.) Schätzpreis: 1580, - EUR

Lot lose Farbsteine, best. aus: facett. Goldtopas, 9.41 ct, im Emerald-Cut; facett. ovaler Prasiolith im Schachbrettschliff ca. 10.48 ct

Lot lose Rubine, zus. ca. 20.88 ct, in versch. Farbnuancen, Schliffarten und Größen, z.T. Ausfassware Schätzpreis: 3100, - EUR

Lot 4 lose Opale, zus. ca. 5.15 ct, 2 x oval, 1 x Navette, 1 x Baguette, mit schönem Farbspiel, in Blau, Orange und Gelb Schätzpreis: 380, - EUR

Lot 48 lose Peridots, zus. ca. 24.30 ct, 24 x ovalfacett., 12 x rundfacett., 12 x navettef. facett. Schätzpreis: 2000, - EUR

Lot lose Rubine, zus. ca. 21.71 ct, beh., in versch. Schliffarten und Größen, z.T. Ausfassware Schätzpreis: 2800, - EUR

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 7