4 Los(e)
- Oberkategorie
4 Los(e)/Seite
Los 75150
Georg Wrba, 1872-1939, Madonna mit Kindern als Petschaft, Bronze patiniert, rückseitig signiert
75150Georg Wrba, 1872-1939, Madonna mit Kindern als Petschaft, Bronze patiniert, rückseitig signiert
Los 75219
Paar musizierende Putten, wohl süddeutsch, 60/70er Jahre, Holz geschnitzt, nach barockem Vorbild
Los 75292
Votivbild, deutsch, um 1750, Buchsbaum sehr fein geschnitzt, Madonna mit Kind, D. ca. 5.5cm, orig.
Los 75348
Skulptur des Hl. Johannes, süddeutsch, 2. Hälfte 18. Jh., Lindenholz geschnitzt und bunt gefaßt,
4 Los(e)/Seite