- Oberkategorie,
7 Los(e)/Seite
Pistole, wohl Frankreich, ehemaliges zum Perkussionsgewehr umgebautes Steinschlossgewehr, dieses zur
Steinschlosspistole, Kaukasus, um 1830, Miquelet-Schloss, reiche Goldverzierung, (Koftgari);
Schleppsäbel, Preussen, um 1905-10, Mannschaft, Gefäss Messing minimal beschädigt, Scheide mit
Hirschfänger, deutsch, um 1895-1900, Griff Hirschhorn, Schärfung sekundär, Originalscheide,
Schwedischer Verdienstorden, um 1950-60, Silber teilvergoldet, Juwelieranfertigung, im orig. Etui,
Verdienstkreuz, Schweden, um 1950er Jahre, Silber, weiß und grün emailliert, guillochiert,
7 Los(e)/Seite