- Afrikana, Ethnika (10)
- Aquarelle, Zeichn. (24)
- Asiatika (12)
- Briefmarken (13)
- Bücher, Autografen (6)
- Gemälde (109)
- Glas, Kristall (23)
- Grafiken (5)
- Jugendstil, Art Deco (15)
- Keramik, Steingut (18)
- Möbel, Einrichtung (51)
- Orden, Ehrenzeichen (7)
- Porzellan (90)
- Sakrale u. Volkskunst (38)
- Silber (40)
- Skulpturen, Plastiken (12)
- Spielzeug (5)
- Uhren (6)
- Varia (129)
- Collectables (270)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (109)
- Furniture (51)
- Silver & Silver-plated items (40)
- Watercolours (24)
- Glassware (23)
- Ceramics (18)
- Fine Art & Antiques (15)
- Asian Art (12)
- Sculpture (12)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Books & Periodicals (6)
- Clocks, Watches & Jewellery (6)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Prints (5)
- Nur Massenlose anzeigen
613 Los(e)/Seite
Friedrich Jossé, 1897 Wolfstein-1994 Speyer, "Neubau in Speyer", so rückseitig betitelt, Öl/
Friedrich Jossé, 1897 Wolfstein-1994 Speyer, "Gärtner Wohnhaus", so rückseitig betitelt, Öl/
Christel Abresch, 1931 Sulzbach - 2011 Neustadt, Blumenstillleben, Öl/Lwd, signiert, dat. 74, 55 x
Karl Graf, 1902-1986 Speyer, Landschaft in der Südpfalz mit Trifels, Anebos und Münz, Öl/Lwd,
August Croissant, 1870 Edenkoben - 1941 Landau, gekonnte Augenblicksstudie der Ehefrau Emilie,
Albert Haueisen, 1872 Stuttgart - 1954 Kandel, Heuernte, Öl/Lwd, Rückseite monogrammiert und dat. (
Friedrich Ferdinand Koch, 1863 Landau- 1923, Gehöft bei Landau, Pastell auf Pappe, virtuose
Hermann Sauter, 1891 Germersheim- 1981 Landau, Studium an den Akademien München und Berlin, hier:
F.F. Koch, 1863 - 1923 in Landau, Porträt der Tochter des Künstlers "Yvonne" im Alter von 6
Christel Abresch, 1931 Sulzbach - 2011 Neustadt, Selbstporträt, Öl/Lwd, signiert und dat. 74, ca. 80
Rudolf Gerhard Zill, geb. 1913 Leipzig, Studium an der Kunstakademie in Leipzig, ausgebildet von den
Prof. Arnold-Graboné, 1896 Gerabronn - 1981 Buchhof bei Starnberg, Parklandschaft, "Herbst am
613 Los(e)/Seite