69 Los(e)/Seite
Großer Schale, Meissen, 1735-40, Porzellan, feine polychrome Blumenmalerei, umlaufende Goldstaffage,
Porzellanfigur, Meissen, 1924-33, Schäferpaar, bunt bemalt, an Finger und Zeh bestoßen, ca. 20 x
Dejeuner, Potschappel, Dresden, Porzellan, aufwendige Blumenbukettmalerei und Goldziergitter,
Porzellanfigur, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Porzellanmaler bei der Bemalung von Zwiebelmuster
Kaffeeservice, Royal Limoges, Fontainebleau, 2. H.20. Jh., Porzellan, gold gehöht, 14 Tassen mit
Kaffeeservice, Meissen, 20. Jh., 2. Wahl, Porzellan, Zwiebelmuster, Kaffeekanne, Zuckerdose,
Zwei Teile Delft, 18. und 19. Jh. Fayence, Pferd auf Sockel, mit polychromer Bemalung, min. best.,
Große Deckelvase, de Paeuw, um 1830, Fayence, umlaufender Dekor, Stadtansicht mit Blumendekor,
69 Los(e)/Seite