8 Los(e)/Seite
Deckelvase, Sevres, um 1909-12, Steingut, fein gesprenkelte blaue Glasur, Messingapplikation in
Vase, Daum Nancy, um 1890-95, sign., Schichtglas mit violettem Innenüberfang, rautenförmig,
Vase, Arsall, um 1920-30, rosa eingepudertes Glas, rosa und braun überfangen, geschliffen und
Service, Villeroy & Boch, Dresden, Mohnblumen, Steingut, best. aus einer kleiner Deckelterrine, 6
Vase, Daum Nancy, um 1890-95, sign., viereckige Form, Schichtglas mit rosa Innenüberfang,
Vase, Delatte, 1920er Jahre, Schichtglas in schmiedeeiserne Montur geblasen, farbloses Glas in
Schale/Dose, Daum Nancy, um 1910, farbloses Schichtglas, Pate-de-verre mit gelben Einschmelzungen u.
Barockkommode mit Tabernakelaufsatz, deutsch, um 1730/60, Nußbaumfurnier, Marriage, Oberteil doppelt
8 Los(e)/Seite