8 Los(e)/Seite
Jeremias Christensen, 1859-1908, Der Knabe vom Berge, Bronzeskulptur, signiert, Gießerstempel
Werner Franzen, 1928-2014, Bronze eines Flötenspielers, am Sockel signiert, 8/12, H. 46 cm
Kunstgießerei H. Schnitzler Frechen, um 1920, stehendes Pferd, Bronzefigur, patiniert, kleiner
Rudolf Maison, 1854 - 1904, Bronzeskulptur, Pferdedarstellung, patiniert, schwarzer Marmorsockel,
Sitzender weiblicher Akt, Mitte 20. Jh., Gipsguss mit galvanischem Metallüberzug, H. ca. 41cm
Georges van der Straeten, 1856-1928, Coquette, Büste einer jungen Frau mit Hut, Bronzeskulptur,
Paar Bronzefiguren "Leopard", Benin, 20.Jh., dünnwandiger, innen hohler Guß, Oberfläche runder
Adolf Lasnick, 1888 - 1945, Bronze, Skulptur, schreitender Männerakt die Arme über dem gebeugtem
8 Los(e)/Seite