Mutterstadt

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,48%

An der Fohlenweide 12-14, Mutterstadt, 67112, Germany

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

762 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 13

Los 111501

.

Los 111502

.

Los 111503

.

18 kt Gold Ring mit Diamant, GG 750/000, mittig 8/8-Diamant ca. 0.03 ct Weiß/si, RW 50

Los 111504

.

14 kt Gold Ring mit Brillanten, GG/WG 585/000, 8 Brillanten zus. ca. 0.12 ct (grav.)Weiß/si, total ca. 5.5 g, teilsatiniert, RW 55

Los 111505

.

Paar 8 kt Gold Manschettenknöpfe mit Diamanten, 1960er Jahre, GG 333/000, 2 Brillanten zus. ca. 0.10 ct, total ca. 3.4 g

Los 111506

.

14 kt Gold Anhänger "Schneckenhaus" mit Diamant, GG 585/000, kl. Diamant ca. 0.03 ct (grav.), an Kette GG 750/000, ca. 45.5 cm, total ca. 10.6 g

Los 111507

.

Los 111508

.

14 kt Gold Ring mit Brillant, GG 585/000, Ringkopf mit Brillant ca. 0.05 ct Weiß/si, RW 55, ca. 5 g

Los 111509

.

Los 111510

.

Los 111511

.

18 kt Gold Halbmemoryring mit Brillanten, WG 750/000, 15 Brillanten zus. ca. 0.45 ct Weiß/si, RW 51 Schätzpreis: 1100, - EUR

Los 111512

.

14 kt Gold Anhänger "Pferd", ca. 8.3 g, GG 585/000, naturalistische Darstellung, ca. 2.8 x 2 cm

Los 111513

.

14 kt Gold Anstecknadel mit Grandeln, GG/WG585/000, Grandeln von guter Qual., mit Eichenblatt und Eichel in WG, L. ca. 7 cm, ca.6.2 g

Los 111514

.

Paar 14 kt Gold Manschettenknöpfe, GG 585/000, Oberfläche strukt., l. Geb.-Sp., total ca. 9.4 g

Los 111515

.

Los 111516

.

Los 111517

.

Los 111518

.

14 kt Gold Ring mit Diamanten, GG/WG 585/ 000, 9 Diamanten zus. ca. 0.48 ct Weiß/si, RW 54, ca. 4.8 g Schätzpreis: 1100, - EUR

Los 111519

.

Los 111520

.

Los 111521

.

Los 111522

.

Los 111523

.

14 kt Gold Ring mit Saphiren und Diamanten, WG 585/000, gepr., hoher Ringkopf, bes. mit facett. Saphiren, mit kl. Diamantbesatz, RW 55, ca. 4.7 g

Los 111524

.

14 kt Gold Ring mit Aquamarin, GG 585/000, ovalfacett. Aquamarin ca. 7.50 ct, RW 55, ca. 5.1 g

Los 111525

.

Los 111526

.

18 kt Gold Ring, GG 750/000, Ringkopf mit strukt. Siegelplatte, RW 66, ca. 7 g,

Los 111527

.

Akoyazuchtperlcollier, endlos, unrunde Perlen, D. ca. 7.5-8 mm, L. ca. 95 cm

Los 111528

.

Los 111529

.

MONTBLANC Füllfederhalter, Meisterstück 146, Feder GG/WG 585/000, Stärke M, Korpus und Kappe schwarzes Edelharz, Orig.-Etui, unbenutzt, neuwertig

Los 111530

.

Los 111531

.

8 kt Gold Ring mit Brillant, GG 333/000, Brillant ca. 0.25 ct (grav.) Braun/si, RW 60, ca. 2.9 g, in Spannringoptik Schätzpreis: 600, - EUR

Los 111532

.

8 kt Gold Memoryring mit Diamanten, WG 333/000, Diamanten zus. ca. 0.2 ct Weiß/si, RW54

Los 111533

.

Los 111534

.

14 kt Gold Anhänger mit Topas, GG/WG 585/000, in WG gefasster rundfacett. Blautopas(beh.), in 3 Ebenen, Meistermarke unged., ca. 5.2 g

Los 111535

.

Paar Ohrstecker mit Engelhautkoralle, WG 585/000, 2 vollpl. geschnitzte Rosen aus Engelhautkoralle, D. ca. 1.8 cm, Versand nur in EU Länder

Los 111536

.

Designer Armspange, Meistermarke Kaunis Koru Oy/Finnland, sign., Sterlingsilber, geometr. Design, ca. 68,2 g

Los 111537

.

14 kt Gold Ring mit Saphir und Diamanten, WG 585/000, mittig ovalfacett. Saphir, 8 8/8- Diamanten zus. ca. 0.08 ct Weiß/p, RW 56, ca. 3.1 g

Los 111538

.

Los 111539

.

18 kt Gold Ring mit Brillanten, WG 750/000,11 Brillanten zus. ca. 0.36 ct Weiß/si-p, RW 56.5, ca. 2.9 g

Los 111540

.

18 kt Gold Ring mit Brillant, WG 750/000, Oberfläche sat., mittig Brillant ca. 0.1 ct Weiß/vs, RW 55, ca. 4.0 g Schätzpreis: 680, - EUR

Los 111541

.

Paar 14 kt Gold Manschettenknöpfe mit Smaragden, GG 585/000, Aztekendekor, 2 kl. Smaragde, total ca. 8.8 g

Los 111542

.

Los 111543

.

Los 111544

.

Kropfband mit Akoyazuchtperlen, weiße Akoyazuchtperlen ca. 5 mm, L. ca. 37 cm, Steckschließe WG 750/000

Los 111545

.

Los 111546

.

Los 111547

.

14 kt Gold Ring mit Aquamarin, GG 585/000, mittig oval facett. Aquamarin ca. 4 ct, RW 54, ca. 6 g

Los 111548

.

Los 111549

.

18 kt Gold Ring mit Saphir und Zuchtperlen, Italien, GG 750/000, Ringschiene mit Hammerschlagverz., RW 59, 16.5 g

Los 111550

.

Los 111551

.

Paar 18 kt Gold Ohrstecker mit Brillanten, WG 750/000, je 1 Brillant zus. ca. 0.3 ct Weiß/si

Los 111552

.

Los 111553

.

Los 111554

.

Paar Südseezuchtperlohrhänger, GG 750/000, 2 Perlen, D. ca. 12 und 14 mm, Hänger in GG

Los 111555

.

Los 111556

.

18 kt Gold TIFFANY & Co. Ring "Atlas", WG 750/000, Copyright 2003, RW 57

Los 111557

.

14 kt Gold Ring mit Brillantsolitär, GG/WG 585/000, Brillant ca. 0.67 ct feines Weiß/vvs,total ca. 3.6 g, RW 55

Los 111558

.

Los 111559

.

14 kt Gold Ring mit Mondstein, GG 585/000, Meistermarke FM, längsovaler Mondsteincabochon, total ca. 12.5 g, RW 53.5

Los 111560

.

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 13