Mutterstadt

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,48%

An der Fohlenweide 12-14, Mutterstadt, 67112, Germany

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

490 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 9

Lot 17 lose Smaragde, zus. ca. 11.46 ct, rechteckig facett. Schätzpreis: 2100, - EUR

Lot 3 lose Brillanten, zus. ca. 0.80 ct Weiß-l.get.Weiß/si-p (1 Stein besch.) Schätzpreis: 1300, - EUR

Brillant 0.33 ct Weiß (H)/p1, eingeschweißt, IGI-Report 07/2020 Schätzpreis: 590, - EUR

Lot 6 lose Turmaline, zus. ca. 15.62 ct, Rosa, Pink, Grün, versch. Schliffformen Schätzpreis: 800, - EUR

Lot lose Granate, zus. ca. 118 ct, versch. Formen und Qualitäten, z. T. besch. Schätzpreis: 3300, - EUR

Lot 2 lose Mandarin-Granat-Cabochons, zus. ca.10.99 ct Schätzpreis: 1800, - EUR

Lot 20 lose Brillanten, zus. 1.07 ct Weiß- get.Weiß und light Yellow (beh.)/vs-si Schätzpreis: 580, - EUR

Lot 14 lose Tansanite, zus. ca. 7.72 ct, rechteckig facett., 1x besch. Schätzpreis: 2100, - EUR

Lot 9 lose Diamanten, zus. ca. 7.31 ct, Weiß/Gelb/Braun und Pink, (beh.) Schätzpreis: 720, - EUR

Lot 15 lose Smaragde, zus. ca. 11.26 ct, rechteckig facett. Schätzpreis: 3000, - EUR

Loser Rubin, 0.73 ct, oval facett., mit Zertifikat von 1992, verplombt, wohl Burma Schätzpreis: 3000, - EUR

Lot 5 lose Zirkone, zus. ca. 14.77 ct, ovalfacett., hellblau Schätzpreis: 1400, - EUR

Lot 3 lose Smaragde, zus. ca. 3.69 ct, rechteckig facett. Schätzpreis: 1200, - EUR

Altschliffdiamant, 0.80 ct l. get. Weiß/ (J)/vs2, verschweißt, IGI-Report 07/2020 Schätzpreis: 3000, - EUR

Loser Boulderopal, ca. 108 ct, Fantasieschliff, Marmorierung mit intensivem Blau

Lot 10 lose Diamanten, zus. ca. 3.32 ct Weiß-Braun/p, in versch. Schliffformen und Farben Schätzpreis: 380, - EUR

Loser Brillant, 0.47 ct hochfeines Weiß (E)/si2, IGL-Gutachten 06/2020: reinheitsbeh.,Laser gebohrt

Lot lose Saphire, zus. ca. 8.84 ct, rundfacett., orangef. Schätzpreis: 1100, - EUR

Lot lose Smaragde, zus. ca. 20.50 ct, rechteckig facett. Schätzpreis: 4200, - EUR

Altschliffdiamant, 0.31 ct l.get.Weiß (I)/p1, verschweißt, IGI-Report 09/2020 Schätzpreis: 360, - EUR

Lot 2 lose Smaragde, best. aus: 1 x 0.43 ct und 1 x 0.90 ct, oval facett., verschweißt, mit AIGS-Zertifikaten Schätzpreis: 350, - EUR

Lot lose Farbsteine, zus. ca. 82 ct, u.a. Rubin, Zirkon, Apatit, Aquamarin, Iolith, Rodolith, Goldberyll, Titanit Schätzpreis: 2600, - EUR

Lot 14 lose Peridot-Pampeln, zus. ca. 20 ct, rundum facett. Schätzpreis: 2000, - EUR

Lot 7 lose Topase, zus. ca. 59.21 ct, beh.,versch. Schliffformen Schätzpreis: 300, - EUR

Lot lose Rohdiamanten, zus. 24.96 ct, 1 x 12.73 ct, 1 x 12.23 ct Schätzpreis: 480, - EUR

Lot 6 Sphene, zus. ca. 12 ct, Grünlich, gelb und Braun, versch. Schliffformen Schätzpreis: 1400, - EUR

Lot 15 lose Tansanite, zus. ca. 7.93 ct, rechteckig facett. Schätzpreis: 2150, - EUR

Lot lose Smaragde, zus. ca. 10.02 ct, rundfacett. Schätzpreis: 1300, - EUR

Loser Brillant, 0.23 ct hochfeines Weiß (E)/vs2, verschweißt, IGI-Report 09/2020 Schätzpreis: 650, - EUR

Lot lose Turmalin-Kristalle, zus. ca. 770 g, überwiegend Grün Schätzpreis: 1700, - EUR

Lot 2 lose Peridots, zus. ca. 22.8 ct, 1 x ovalfacett. ca. 9.75 ct; 1 x facett. Tropfenform ca. 13.11 ct Schätzpreis: 680, - EUR

Loser Altschliffdiamant, 0.50 ct Weiß/vs1, verschweißt, IGI Report 07/2020 Schätzpreis: 1700, - EUR

Loser Brillant, 0.28 ct hochfeines Weiß (E)/vs1, verschweißt, IGI-Report 07/2020 Schätzpreis: 840, - EUR

Lot 2 lose Turmaline, zus. ca. 13.4 ct, rechteckig facett. Verdelithe, versch. Größen

Loser Brillant, 1.58 ct feines Weiß (F)/si 3, IGL Gutachten 05/2020, reinheitsbeh., Laser gebohrt Schätzpreis: 4000, - EUR

Lot 10 lose Brillanten, zus. ca. 0.90 ct feines Weiß-Weiß/vs-si Schätzpreis: 1000, - EUR

Lot 3 lose Zirkone, zus. ca. 26.84 ct, 1 x Orangebraun; 1 x Grün; 1 x Rotbraun

Lot lose Granate, zus. ca. 31.6 ct, oval bzw. rundfacett. Schätzpreis: 220, - EUR

Altschliffdiamant, 0.39 ct l.get.Weiß (I)/si2, verschweißt, IGI-Report 07/2020 Schätzpreis: 650, - EUR

Lot 2 lose Rohdiamanten, 1 x 5.25 ct, 1 x 0.67 ct Schätzpreis: 800, - EUR

Lot 2 lose Korallencabochons, zus. ca. 47 ct, oval, versch. Farbnuancen, Versand nur innerhalb der EU

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 9