Mutterstadt

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,00%

An der Fohlenweide 12-14, Mutterstadt, 67112, Germany

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

220 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 4

Fernand Leger, 1881-1955, zwei Farblithos Ed. Galerie Maeght Paris 1973, 1x Cirque, Les Oiseaux, Blattgrösse ca. 49.5x65cm bzw. 44.5x61.5cm

Zuschreibung: Christel Abresch, 1931-2011, Porträt einer jungen Frau, Öl/Lwd, unsigniert,ca. 60x50cm

Willy Mucha, 1905-1995, Akt, Gouache auf Papier, rechts unten signiert, ca. 70x50cm, am unteren Rand leicht eingerissen

Klaus Fußmann, 1938 Velbert, Radierung, re. u. signiert und dat. 73, num. 11/45, ca. 45 x 46 cm Abb, unter Glas, Rahmen, PP., 51 x 52 cm

Elisabeth Reichert, 1940-2012, Konvolut aus 4 Collagen, je sign., je dat., je unter PP, gesamt je ca. 42x35 cm

Werner Brand, geb. 1933 Löbau, Birnen, Aquarell, sign., Blattgr. 31,5x46 cm, PP 51x64,5 cm, fleckig

Bele Bachem, 1916-2005, Radierung, handsigniert, num. 10/20, ca. 25x19.5cm, PP, u.Gl., R. ca. 54x42cm

Horst Janssen, 1929-1995, Radierung, Selbstporträt, handsigniert, num. 24/125, unter Glas gerahmt, Platte ca. 30x21 cm, gesamt ca. 62x50 cm

Herbert Österreicher, geb. 1916, auf dem Diwan, Tusche und Gouache auf Papier, handsigniert, betitelt, unter Glas, R. gesamt ca. 78x112 cm

Günter Grass, 1927-2015, Pilze, Lithographie von 1981, handsigniert und num. XIII/XV, ca. 30x60cm, PP, u.Gl., R. ca. 60x80cm, Glas mit Sprung

Klaus Fußmann,geb. 1938, Lithographie, Mohnblumen, num. 15/150, handsigniert, 29 x 28 cm, Rahmen, unter Glas

Lenkowski, Krakauer Maler, 20. Jh., Landschaft mit Pferdekarren, Öl/Malkarton, impressionistische Malweise, 22 x 32 cm, Rahmen

Guido Schäfer, geb. 1934 Wiesbaden, 'Komposition mit Bäumen', rückseitig auf Etikett bezeichnet und num. Nr. 4, Öl/Karton, ca. 38 x 48 cm, Rahmen

Günther Zeuner, 1923 Dresden - 2011 Speyer, Liebespaar, Aquarell/Papier, re. u. signiert und dat. 97, PP., ca. 45 x 33 cm

Otto Piene, 1928 Laasphe - 2014 Berlin, ohne Titel, Farbserigraphie, handsigniert und datiert 87, num. 56/90, 30 x 21 cm, unter Glas, Rahmen

Klaus Fußmann, geb. 1938, Farblinolschnitt, Küstenlandschaft, num. 143/200, handsigniert, ca. 10 x 17 cm, PP., unter Glas, Rahmen: 29 x 37 cm

Joan Miro, 1893-1983, Farblithographie aus Derriere le Miroir Nr. 169 von 1967, ca. 40x30 cm

Pablo Picasso, 1881-1973, Farblithographie aus Verve, Mourlot Paris 1954, ca. 24x32cm, PP, u.Gl., R. ca. 45x55cm

Otmar Alt, geb. 1940 Wernigerode, Farbserigraphie, handsign. und num. 125/250, ca. 45x35cm, u.Gl., R. ca. 55x45cm

Otmar Alt, geb. 1940, abstrakter Vogel, Offset-Litho, handsigniert, ca. 45 x 40 cm, PP., unter Glas, Rahmen: 77 x 57 cm

Jean Miotte, 1926-2016, Ohne Titel, Farblithographie, handsigniert und num. 71x99cm, ca. 58x44cm, PP, u.Gl., R. ca. 90x72cm

Karl Pfahler, 1926-2002, Abstrakte Komposition, Farbsiebdruck, ca 27x27cm, u.Gl., R. ca. 50x52cm

James Rizzi, 1950-2011, 'A Village for the World', Offsetdruck, unsign., unter Glas gerahmt, gesamt ca. 102x70 cm

Tomi Ungerer, 1931-2019, Lithographie, handsigniert, num. 74/90, ca. 56x46cm

Ernst Fuchs, 1930-2015, Blumenbouquet, Giclee auf Lwd, handsign., num. 107/300, ca. 90x61 cm, l. geknickt

Ernst Fuchs, 1930-2015, liegender Akt, Giclee-Druck auf Lwd, sign., 127/300, ca. 61x93, am oberen Rand Fleck

Ernst Fuchs, 1930-2015, Blumenbouquet, Giclee auf Lwd, handsign., num. 187/300, ca. 82x61 cm

Bruno Bruni, geb. 1935 Gradara, Farblithographie, handsigniert, ca. 72x56cm, u.Gl., R.

Horst Janssen, 1929-1995, Radierung von 1973, handsigniert und num. 45/85, unter Glas gerahmt, Platte ca. 15x10 cm, gesamt ca. 43x51 cm

Bernard Buffet, 1928-1999, Radierung, handsigniert und num. 37/100, unter Glas gerahmt, Platte ca. 65x50 cm, gesamt ca. 82x61 cm

Otto Ditscher, 1904 Neuhofen - 1987, , abstrakte Komposition , Mischtechnik/Papier, signiert und dat. 1968, ca. 20.5 x 29 cm, unter Glas, Rahmen

Otto Ditscher 1904 Neuhofen - 1987, Buntstift/Papier, signiert, Blätter, re. u. signiert und dat. 1970, 38.5 x 58 cm unter Glas, Rahmen

Max Beckmann,1884-1950, Selbstporträt, 1918, Ed. 1966, Auflage 51/80, ca. 28 x 25.5 cm, Blattgröße: ca. 52 x 36.5 cm

Rudolf Pusak, 1908-1990 Wien, Impressionen Herbst, Öl/Spanplatte, rechts unten signiert, rückseitig nochmals signiert und betitelt, ca. 80x80cm

Klaus Fußmann, geb. 1938, Velbert, Lithografie, 'Beveroe', sign., bezeichnet mit e.a. WVZ-Nr.444., unter Glas gerahmt, gesamt ca. 73x94 cm

Hans Rüttimann, geb. 1940, 6 Serigraphien mit Katzendarstellungen, alle num. und handsigniert, ca. 41 x 52 cm bis45 x 55 cm

Ernst Fuchs, 1930 - 2015, 'Europa', handsigniert, Giclee auf Leinwand, num. 195/300, ca. 92.5 x 61 cm

Ernst Fuchs, 1930 Wien - 2015 Giclee/Leinwand, handsigniert, num. 181/300 , 61 x 106 cm

Bruno Bruni, geb. 1935 Gradara/Italien, Farboffset, handsigniert, ca. 90x80cm

Willi Sitte, 1921 - 2013, Lithografie auf Bütten, num. 47/58, handsigniert, Abb. ca. 64 x 45 cm, unter Glas, Rahmen: 93.5 x 63 cm

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 4