Drei Spazierstöcke, 19. und 20. Jhdt.
Spazierstock mit Knauf in Form eines in Buchsbaum geschnitzten Drachens mit Schuss aus Bambus. Länge 88 cm. Spazierstock mit kugeligem Wurzelholzknauf und geflammtem Schuss. Länge 83 cm. Spazierstock mit zierlichem Knauf aus in Resten vergoldetem, reliefiertem Messing und zweiteiligem Schuss. Länge 93 cm.
Zustand: II
Aufrufpreis: 320 EUR
Condition: II
Opening price: 320 EUR