Perkussions-Bündelrevolver, britisch, um 1860 Kal. 8,5 mm, ohne S/N. Sechsschüssiges, gekehltes Laufbündel, Länge 70 mm. Gesamtlänge 200 mm. Brit. Beschuss. Zwei Pistons beschädigt. Ohne irgendwelche Bezeichnung oder Beschriftung. Floral gravierter Schlosskasten. Dunkle Nussholzgriffschalen mit Fischhaut, rechts am Oberrand Fehlstelle. Erlaubnispflichtig Zustand: II - Perkussions-Bündelrevolver, britisch, um 1860 Kal. 8,5 mm, ohne S/N. Sechsschüssiges, gekehltes Laufbündel, Länge 70 mm. Gesamtlänge 200 mm. Brit. Beschuss. Zwei Pistons beschädigt. Ohne irgendwelche Bezeichnung oder Beschriftung. Floral gravierter Schlosskasten. Dunkle Nussholzgriffschalen mit Fischhaut, rechts am Oberrand Fehlstelle. Erlaubnispflichtig Condition: II -