Kleine Sammlung Effekten Kartuschkasten M 1873 in kleiner Ausführung mit Bandelier. Ein Paar Epauletten für einen Stabsarzt. Ein Paar Epauletten für einen Hauptmann (aufgelegte Buntmetallziffer "1"). Zwei separate Auflagen aus geprägtem Zinkblech für die Epauletten M 1857. Ein Paar Schulterstücke für Mannschaften im Königlich Bayerischen 2. Infanterie-Regiment "Kronprinz" (aufgelegte Chiffre "ME" unter Krone). Ferner eine Offiziersschärpe. Außerdem ein nichtbayerisches Schulterstück des Kaisers Alexander Garde-Grenadier-Regiments Nr. 1. Teilweise unvollständig, leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Kleine Sammlung Effekten Kartuschkasten M 1873 in kleiner Ausführung mit Bandelier. Ein Paar Epauletten für einen Stabsarzt. Ein Paar Epauletten für einen Hauptmann (aufgelegte Buntmetallziffer "1"). Zwei separate Auflagen aus geprägtem Zinkblech für die Epauletten M 1857. Ein Paar Schulterstücke für Mannschaften im Königlich Bayerischen 2. Infanterie-Regiment "Kronprinz" (aufgelegte Chiffre "ME" unter Krone). Ferner eine Offiziersschärpe. Außerdem ein nichtbayerisches Schulterstück des Kaisers Alexander Garde-Grenadier-Regiments Nr. 1. Teilweise unvollständig, leicht beschädigt, Altersspuren. Condition: II