Zweispitz für königliche Beamte, Ende 19. Jhdt. Schwarzer Mohairfilz, Federbesatz, goldene Bouillons in den Hutecken, goldene Bouillonagraffe über weiß-blauem Seidenripsband, reliefierter, vergoldeter Knopf mit aufgelegter Königskrone, weißes Seidenfutter, darin der schwarze Herstelleraufdruck "L. H. van Hees, München", braunes Schweißleder, Papieretikett mit Größenangabe "57". Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Zweispitz für königliche Beamte, Ende 19. Jhdt. Schwarzer Mohairfilz, Federbesatz, goldene Bouillons in den Hutecken, goldene Bouillonagraffe über weiß-blauem Seidenripsband, reliefierter, vergoldeter Knopf mit aufgelegter Königskrone, weißes Seidenfutter, darin der schwarze Herstelleraufdruck "L. H. van Hees, München", braunes Schweißleder, Papieretikett mit Größenangabe "57". Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Condition: II