7 Los(e)/Seite
Kaiser Friedrich III. - drei Schreibproben aus seiner Kindheit aus dem Nachlass seiner Schwester
Kaiser Wilhelm II. - Spieltisch aus dem Neuen Palais in Potsdam Runde Tischplatte aus Weichholz, auf
Kaiser Wilhelm II. - silberne Siegelkapsel um 1900 Silber, am Rand punziert "M. Schaper 26513" sowie
Kaiser Wilhelm II. - Geschenkportrait 1932 Gerahmtes großes Foto auf Silbergelatine-Papier, mit
Kaiser Wilhelm II. - ein Achselstück als Generaladjutant Geflecht aus zwei Strängen Goldgespinst und
Standarte des Königs von Preußen bis 1918 Mehrlagiger, purpurfarbiger Seidenripsstoff, beidseitig
7 Los(e)/Seite