6 Los(e)/Seite
Gold- und silbertauschierte Moukhala, Marokko, 19. Jhdt. Achtkantiger, nach geschnittenem Baluster
Moukhala, Marokko, 20. Jhdt. Nicht funktionsfähiges Dekorationsobjekt unter Verwendung eines älteren
Silbermontiertes Miquelet-Gewehr, Algerien, datiert 1863 Achtkantiger, in rund übergehender, glatter
Korallen- und beinverziertes Miquelet-Gewehr, Algerien, 20. Jhdt. Achtkantiger, nach Baluster runder
Sammlung Blankwaffen, u. a. Nordafrika Ein Schwert der Tuareg mit gekehlter, zweischneidiger Klinge,
Ehrenstab der Ashanti, Westafrika Mehrteilig gearbeiteter, hölzerner Stab mit ganzflächiger,
6 Los(e)/Seite